«Кривбасс» побеждает одесский «Черноморец»

Криворожский «Кривбасс» под руководством Олега Тарана продолжает штурмовать футбольные территории Украины, завоевав уже две победы подряд на старте сезона. На этот раз нашей команде противостоял одесский «Черноморец», всерьез усилившийся летом игроками высокого уровня. Бакай, Бергер и Терросо составляют лишь неполный список опытных новобранцев европейского уровня в «Черноморце».

Поединок стартовал на встречных курсах, впрочем ничего сверхопасного обе команды не смогли создать. Первый удар по воротам состоялся на 6-й минуте встречи, после того как Бакай скинул круглого под удар Фонтанельо, который издали пальнул над перекладиной.

На12-й минуте матча «Кривбасс» обязан был открывать счет в поединке: Самодин убежал один на один с голкипером гостей, однако защитник одесситов успел в подкате ликвидировать угрозу.

А на 26-й минуте «Кривбасс» все же забил мяч в ворота соперников: Канкава прошел нескольких соперников, отдал пас левее на Бартуловича, последовала подача на ближнюю штангу, которую в падении замкнул все тот же Джаба, ткнув мяч между ног Безотосному - 1:0. Игра приближалась к перерыву, а «Черноморец» так и не смог сообразить даже одну острую атаку.

Вторая половина встречи оказалась невыразительной и, попросту, скучной. Криворожане уверенно контролировали ход поединка, в то время как перспективная одесская команда растворилась в газоне стадиона «Металлург».

Подопечные Олега Тарана добывают вторую победу подряд на старте чемпионата, имея в активе максимальное количество очков.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Черноморец» (Одесса) 1:0

Гол: Канкава, 26

«Кривбасс»: Штанько, Лобжанидзе, Шершун, Петров, Федорив, Пашаев (Еслинек, 57), Матич (Дедечко, 89), Канкава, Валеев, Бартулович, Самодин (Антонов, 86)

«Черноморец»: Безотосный, Фонтанелло, Бергер, Сантана, Кутас, К.Ковальчук (Васин, 84), Политыло (Терросу, 58), Лео Матос, Бакай, Диденко (Бобко, 46), Бурдужан

Предупреждения: Лобжанидзе, Дедечко - Диденко, Фонтанелло, Васин