Криворожский "Горняк" уверенно побеждает

Криворожский «Горняк» уверенно обыграл днепропетровский «Днепр-2»

В 16 туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге, криворожский «Горняк» уверенно обыграл днепропетровский «Днепр-2».

Начало матча прошло полностью под диктовку «Горняка» и уже в самом дебюте встречи хозяева поля открыли счет. Это Павлов после подачи углового выиграл борьбу у своего оппонента и ударил точно в девятку ворот – 1:0. Отметим, что гости после пропущенного гола не поникли и нашли в себе силы создать ответный момент. После удара Панасенко со средней дистанции мяч просвистел с дальним углом ворот Гурина.

Однако, такие моменты у ворот криворожской команды были крайне редким явлением. Уже в следующем моменте, на 20-й минуте, Пашковский не реализовал выход один на один, ударив в штангу ворот. Криворожская команда имела безоговорочное преимущество, раз за разом атакуя ворота «бело-голубых». Но в первой половине встречи, голов болельщики больше не увидели.

Второй тайм начался с атаки «Днепра-2», но вратарь «Горняка» в тот день был на высоте. Это был последний опасный момент у ворот криворожан и последующее время встречи футболисты провели в атаках ворот Баштаненко.

На 70-й и 92-й минуте встречи «Горняк» поразил ворота соперника, тем самым доведя счет до крупного. Так, футболисты, после поражения недельной давности, добились уверенной победы и поднялись на 4-е место в турнирной таблице.

«Горняк» - «Днепр-2» (Днепропетровск) - 3:0 (1:0)

Главный арбитр: Д. Кривушкин (Харьков).

Судьи: Р. Соботюк (Житомир), Ф. Голубев (АР Крым).

Четвертый судья: М. Левченко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: А. Шуренков (Сумы)

Голы: Павлов, 7 (1:0). Пашковский, 71 (2:0). Сычев, с пенальти, 90+5 (3:0).

«Горняк»: 1. Гурин (к), 13. Голуб, 14. Черник, 28. Павлов, 89. Васильев (34. Шишаков, 90), 7. Бука, 29. Сухоруков (5. Сычев, 73), 25. Григорик, 16. Вершинин (22. Давыденко, 81), 26. Коломоец (9. Кривошей, 90), 27. Пашковский.

«Днепр-2»: 12. Баштаненко, 2. Пинчук, 13. Гудым (3. Гажемон, 88), 16. Мухин (к), 11. Забула, 4. Ткаченко, 7. Ларин, 5. Катана (17. ?, 33) (15. Телько, 85), 9. Волков, 14. Панасенко (10. ?, 31), 8. Кулиш.

Предупреждения: Сухоруков, 28 (неспорт. повед.), Григорик, 30 (неспорт. повед.), Сычев, 77 (грубая игра) - Панасенко, 28 (неспорт. повед.), Пинчук, 29 (грубая игра), Катана, 30 (неспорт. повед.).