Криворожский «Горняк» побеждает одного из лидеров чемпионата (ФОТО)

В матче 19-го тура Второй лиги чемпионата Украины в группе «Б» криворожский «Горняк» дома добыл тяжелую, но заслуженную победу над одним из лидеров - ФК «Полтава», - сообщает пресс-служба криворожского клуба.

Поединок стартовал с курьезного момента, после которого уже в дебюте игры был открыт счет. Экс-вратарь «Кривбасса» Дейнеко, нынче защищающий цвета «Полтавы», заигрался на линии собственной штрафной, чем сполна воспользовался Пашковский, обокрав голкипера и отправив снаряд в пустые ворота - 1:0.

Счет стал равным на 23-й минуте матча: Сирык воспользовался прострелом справа, с близкого расстояния затолкав мяч в сетку - 1:1.

Через пять минут Пашковский точной передачей нашел в штрафной соперника Буку, который низовым ударом под вратарем снова вывел «горняков» вперед - 2:1.

С этой минуты игра перешла под контроль хозяев, и они перед самым перерывом увеличили свое преимущество в счете. Впервые вышедшему с первых минут за криворожан Гончаренко удался сильный, а главное, точный выстрел со штрафного метров этак с 30-и - мяч от рук Дейнеко влетел в сетку - 3:1. Этот гол и стал финальной точкой в поединке.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Полтава» (Полтава) - 3:1 (3:1)

Голы: Пашковский, 5 (1:0). Сирык, 23 (1:1). Бука, 29 (2:1). Гончаренко, 44 (3:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 3. Игорь Христусь, 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев - 5. Вячеслав Рябов (29. Владислав Сухоруков, 81), 7. Игорь Бука, 25. Андрей Григорик, 22. Евгений Давыденко (16. Евгений Вершинин, 70) (8. Константин Щербаков, 73) - 27. Анатолий Пашковский (9. Дмитрий Кривошей, 90+4), 26. Юрий Коломоец (23. Эдуард Иллюхин, 90+8).

ФК «Полтава» (Полтава): 1. Евгений Дейнеко, 3. Сергей Даценко, 23. Александр Маклаков (2. Иван Кучеренко, 71), 7. Игорь Швец (25. Евгений Радионов, 66), 14. Игорь Черник (16. Андрей Данькив, 38), 15. Сергей Закарлюка (к), 19. Артем Бессалов (10. Константин Деревлев, 46), 20. Артур СИРЫК, 21. Юрий Цапий, 22. Вячеслав Горбаненко (11. Максим Зеленевич, 57), 24. Алексей Зозуля.