Криворожский «Горняк» уступает «Авангарду» в борьбе за место в Первой лиге

Криворожский «Горняк» сыграл свой первый официальный матч в текущем году, минимально уступив в домашнем матче 17-го тура группы «Б» второй лиги краматорскому «Авангарду», - сообщает официальный сайт криворожского клуба.

На протяжении практически всей игры краматорчане владели игровым и территориальным преимуществом. Впрочем, первый опасный момент создал именно «Горняк»: после суматохи возле ворот гостей, футболист нашей команды точно пробил по воротам соперника, однако на пути снаряда оказался Андрей Голуб. Команды продолжил отвоевывать центр поля, но до перерыва счет так и не изменился.

15-минутный отдых больше принес пользы гостевой команде, которая уже на 10-й минуте второго тайма открыла счет в матче. Евгений Волга точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот и линии штрафной – 0:1.

Под занавес игры вышедший на замену дебютант Мисько после подачи со стандарта таки отправил снаряд в сетку ворот «Авангарда», но, к сожалению, арбитр тут же поднял флажок - офсайд. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу гостей.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Авангард» (Краматорск) - 0:1 (0:0)

Гол: Евгений Волга, 55.

«Горняк»: Роман Гурин (к) - Андрей Голуб, Игорь Христусь, Виталий Павлов, Сергей Васильев (Юрий Мукан, 90) - Владислав Сухоруков, Игорь Бука, Вячеслав Рябов (Евгений Вершинин, 65) (Евгений Гончаренко, 78), Сергей Гвоздевич - Анатолий Пашковский (Павел Мисько, 70), Юрий Коломоец.

«Авангард»: Дмитрий Пуговкин - Евгений Романов, Олег Шевченко, Евгений Шаповал, Юрий Кравченко - Игорь Волотек (Михаил Денисов, 80), Евгений Волга (Павел Лукьянец, 82), Виталий Собко, Дмитрий Батусов - Дмитрий Козьбан (Александр Собко, 83), Юрий Слабышев (Андрей Галушкин, 62).