На Всеукраинском турнире по скалолазанию «Золотая ящерица», криворожская спортсменка завоевала два призовых места

В период с 25-го по 26-е марта, в Днепропетровске состоялся Всеукраинский ежегодный турнир по скалолазанию «Золотая ящерица».

В спортивном форуме приняли участие свыше 200 спортсменов, в возрастных категориях: дети и юниоры. Участвовали и криворожские спортсменки, в активе которых 2 призовых места.

«История турнира длится уже на протяжении десяти лет. Ранее он именовался, как Кубок Украины, однако со временем, в связи с финансовыми трудностями, турнир было решено переименовать и изменить его статус», - сообщил главный тренер криворожских скалолазов Евгений Щербак корреспонденту «Первого Криворожского».

На этот раз, в турнире было представлено 12 городов из восьми регионов Украины, среди которых был и Кривой Рог. Делегация из нашего города была представлена тремя девочками, из которых лишь Анастасия Волковинская завоевала серебро в первенстве на скорость и бронзу в упражнениях на сложность.

Евгений Викторович оценил выступление своих воспитанниц, как удовлетворительное, однако отметил, что нужно еще много тренироваться, дабы начать завоевывать первые места.