Молодежка «Кривбасса» разыгралась не на шутку

Несмотря на плохую погоду, которая была 15 марта в Луганске (весь второй тайм шел сильный снег), молодежные составы обеих команд показали интересную и содержательную игру. Сильнее в противостоянии оказался «Кривбасс», который сумел одержать победу со счетом 1:2.

В первой половине встречи игра у луганчан, мягко говоря, не «пошла». Конструктива в атаке было немного, а соперник из своих двух моментов выжал максимум, забив два гола. Валерий Куценко на 26-й минуте матча успешно реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя десять минут он же оформил дубль.

Что касается второго тайма, то весь его период «Заря» провела на половине поля соперника. У ворот «Кривбасса» было создано множество моментов и уже в первые 15 минут такой натиск дал свои плоды, отставание от криворожан было сокращено до минимума. На 57-й минуте, вышедший на замену Ярослав Квасов, после подачи углового, головой переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» - 1:2.

Сразу же "луганчане" побежали забивать и второй гол. Классно из-за пределов штрафной пробивал тот же Ярослав Квасов, но голкипер криворожан сумел достать мяч из-под перекладины. Спустя две минуты после этого эпизода «чёрно-белые» просто обязаны были сравнивать счёт. После розыгрыша углового, Даниэль Аддо неплохо пробивал - мяч попал в защитника, затем тут же удар с разворота нанёс Вадим Парамонов - Антоненко не без труда, но всё же сумел мяч отбить.

В последние десять минут «Заря» бросила все силы в атаку, даже в одном из эпизодов голкипер луганчан прибегал к штрафной, но счет так и остался без изменений - "Кривбасс" выстоял и добыл столь важную победу.

«Заря»: Левченко, Аддо, Гордиенко-к, Цакич (Пьянов, 75), Олейник (Мазур, 46), Худзик (Хомченовский, 46), Силюк (Квасов, 46), Парамонов, Петряк, Батищев, Кислый.

«Кривбасс»: Антоненко-к, Балич (Лещенко, 46), Жданов, Соловьев (Петриченко, 46), Мирошниченко, Ляшенко (Клушин, 77), Адаменко, Яколиш (Стретович, 46), Ланчава, Габовда (Коваленко, 52), Куценко.