Криворожский «Горняк» проиграл «Кремню»

Вчера, 27-го февраля, в рамках подготовки команды к весенней части чемпионата, состоялся очередной контрольный поединок криворожского «Горняка». Соперником подопечных Геннадия Приходько стал соперник криворожан за выход в первую лигу – кременчугский «Кремень».

На выездную встречу «Горняк» отправился без двух своих футболистов: Андрея Григорика (повреждение руки) и Дмитрия Кривошея (восстановление после травмы).

Игра прошла с явным преимуществом хозяев поля, которое они реализовали уже в первом тайме. Первый гол «Горняк» пропустил после эффектного удара через себя футболиста "Кременя", а второй после обрезки в центре поля Виталия Павлова и быстрой контратаки. Стоит отметить, что счет в игре должны были открывать именно криворожане: мяч после удара Вячеслава Рябова попал в перекладину ворот «Кремня».

Во втором тайме счет стал уже неприличным, после того как хозяева поля забили свой третий мяч. Однако в дальнейшем «Горняк» перехватил инициативу и забил два гола усилиями Коломойца (с пенальти) и Щербакова (после передачи того же Коломойца) – 3:2.

Точку в игре все же поставили футболисты «Кремня», установив в конце встречи окончательный счет – 4:2.

Следующий контрольный поединок «Горняк» проведет уже завтра, встречаясь в Армянске с 13-й командой первой лиги «Титаном». Начало встречи - 14:00.

Контрольный матч

«Кремень» (Кременчуг) - «Горняк» (Кривой Рог) - 4:2 (2:0)

«Горняк» (стартовый состав): Гурин - Голуб, Павлов, Христусь, Васильев - Рябов, Бука, Сухоруков, Гвоздевич - Пашковский, Коломоец.

На замены выходили: Бычко, Мукан, Шишаков, Бабенко, Гончаренко, Давыденко, Олейник, Иллюхин, Вершинин, Щербаков, Шрамко.