«Кривбассбаскет» вырывает победу на последних секундах (обновлено)

Проявленная воля к победе, данк Брайана Дэвиса и доля везения принесли викторию криворожанам

Фантастической победой на характере завершился поединок «Кривбассбаскета» в отчетной игре Суперлиги Украины. Благодаря силе воли, которую продемонстрировали баскетболисты из Кривого Рога, они смогли буквально вырвать победу у «Ферро-ЗНТУ» за 15 секунд до конца поединка.

Игра стартовала откровенно вяло, а у баскетболистов достаточно долгое время не получалось открыть счет во встрече. Чувствовалось минимальное преимущество гостевой команды, которое реализовалось в 4 очка отрыва после первой десятиминутки. Следующая четверть явно продемонстрировала проблемные зоны «Ферро» при подборах, которые прекрасно прочувствовал Айнарс Багатскис, перенастроив русло атак нашей команды. Большой перерыв команды встретили при счете 37:40 в пользу запорожцев.

Вторая половина встречи окончательно расклеила гостей. «Кривбассбаскет» обрушил серию трехочковых в исполнении Далибора Дьяпы, тем самым укрепив преимущество криворожан.

Несмотря на преимущество в 11 пунктов перед финальной десятиминуткой, поволноваться криворожским фанатам пришлось не один раз. «Ферро» с удивительной легкостью отыграл упущенные очки и вырвался вперед уже на последней минуте игры. Однако проявленная воля к победе, данк Брайана Дэвиса и доля везения принесли долгожданную викторию «Кривбассбаскету».

"Кривбассбаскет" - "Ферро" 76:75 (16:20, 21:20, 24:10, 15:25)

К: Флоренс (14 + 6 передач + 6 потерь), Колдуэлл (13 + 5 подборов + 4 передачи), Конев (0 + 6 подборов), Кривцов (5 + 5 подборов), Дьяпа (6 + 4 потери) - старт; Дэвис (17 + 7 подборов), Коротков (10 + 4 потери), Кораблев (8 + 6 подборов), Сноу (3), Мальчевский (0).

Ф: Буцкий (2 + 4 передачи), Калпеппер (26 + 5 передач + 4 перехвата), Чаппел (17 + 5 подборов), Дикий (6 + 7 подборов), Дэвис (14 + 5 подборов) - старт; Гуинн (6), Лебединцев (2), Чумаков (2), Рыбалко (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 24/42 (57,1%) - 25/46 (54,3%)

Броски с дальней дистанции: 7/24 (29,1%) - 2/18 (11,1%)

Штрафные броски: 7/13 (53,8%) - 19/26 (73%)

Подборы: 45-31; Передачи: 22-17