Виза гостевая.

10:59, 29 января 2015

Люди, кто сталкивался с оформлением гостевой визы в Германию. Пожалуйста напишите  мои действия, что делать в первую очередь. Хочу поехать с ребенком в гости. Может кто-то знает фирму-посредника,которая занимается оформлением документов, только проверенную.

Спасибо всем, кто отзовется.

Комментарии (14)

_Alex_

11:16, 29 января 2015

Практика показала что наличие приглашения "в гости" - безусловно увеличивает шансы получения визы, но не более. Основной критерий - платежеспособность лица, посещающего Германию, желательны бонусы в виде недвижимости и недавнокупленного автомобиля и т.п. Короче говоря хорошенько обдумав понял что проще и дешевле купить "тур выходного дня" в Польшу или Словакию с выдачей мультишенгена и не париться с посольством Германии. Причин для отказа в визе в немецком посольстве такое количество в т.ч. и внешний вид(если красивая незамужняя девушка собралась в Германию наверняка с целью выйти там замуж), а при отказе в шенгенской визе одной из стран запрет на подачу документов длится вроде два года. Так что думайте, почитайте сайт туристической компании Аккорд-тур(прошу не считать рекламой) там указаны данные и перечни необходимой документации для оформления виз

djonatan

11:53, 29 января 2015

_Alex_, Полностью согласен!!!
Виза в Германию - это самое сложное получение в EU.
Тем более, Вы едите с ребёнком. Это только уменьшает, шансы на выдачу,т.к. уменьшаются шансы на возвращение домой.
Хороший плюс, для получения - это банковская карточка с движением денег в месяц от 3000євро.
Или как написал "_Alex_", не давно купленная недвижимость, авто.
Если, у Вас, загран.паспорт новый и Вы, никогда до этого не были в Европе, то вероятность в 70%, что Вам откажут по приглашению. Тогда, только туристическая. Но опять, же!!! Там, то же есть свои ньюнсы.

FCDD

13:12, 29 января 2015

djonatan, не факт. В этом плане с Германией может сравниться Ирландия, Британия, Италия и Испания.

Какой поток денег? - В банке кладёте (если есть, что класть) нужную сумму, договариваетесь о выдаче вам на руки справки о наличии суммы, достаточной для поездки в DE, и пытаете счастья в посольстве, подав необходимые документы.

Но всё же лучше двигать в Германию через Польшу, Словакию, Венгрию - они более лояльно относятся к выдаче визы, т.к. это хороший заработок для их госбюджета. Надёжнее будет.

Jugin

16:45, 29 января 2015

FCDD, мне говорили что фокус с положить и снять уже не работает.Сейчас нужно показать именно ДВИЖЕНИЕ средств на счету в банке в течении полугода.Я буквально месяц назад спрашивал у человека который с этим связан.

FCDD

21:35, 29 января 2015

Jugin, ну, не знаю - в декабре коллега по работе таким образом ездил в Бельгию. А там наравне с Германией жёстко по отношению к гражданам Украины относятся - считают нас типа сирийцев - потенциальными нелегалами, у которых на родине война, но в light-версии.

И там справка о наличии средств прокатила без проблем. Именно не о движении, а о наличии.

Виталий

14:53, 29 января 2015

_Alex_, Не говорите чепухи про запрет подачи документов.
При отказе, можно подавать документы уже на следующий день.
И если визу утвердят то её поставят поверх штампа с запретом.

_Alex_

17:57, 29 января 2015

Хохол в России, пересмотрел нормативные документы - согласен, был неправ. Но согласен по формальным признакам фактически в случае отказа Германия не примет другого решения без появления дополнительных факторов(самый предпочтительный родство с Биллом Гейтсом). Так что хоть и не написано - правило работает. Чтобы обойти нужно подавать документы на визу в другую страну.

stervo4ka

20:51, 29 января 2015

_Alex_, я незамужняя девушка с ребёнком, на Рождественские и новогодние праздники ездили в Германию именно по гостевой визе к молодому человеку.
Вопросов по документам особых не было, главное правильное оформленное приглашение( на Вас и ребёнка),в котором приглашающая сторона берёт на себя все расходы ( имеет постоянный заработок и не получает соц. пособия.)
С Вашей стороны - они обращаю внимание на то, имеете ли Вы постоянное место работы (размер зп значения не имеет, главное, чтоб работали и не были безработными), наличие собственной недвижимости и в обязательном порядке правильно заполненные документы и страховка ( анкеты и страховку я оформляла в фирме, если я не ошибаюсь, на одного человека в среднем получилось около 300 грн.
Если все документы в порядке и Вы прошли собеседование ( на котором нужно говорить только правду, если сотрудница посольства на собеседовании заподозрит Вас в неискренности, могут быть проблемы) через пять рабочих дней Вам не откажут в визе.
в моём случае , мой молодой человек-немец писал е-мейл в посольство, в котором ручался, что с нашей стороны проблем с нарушением визового режима не будет.
хочу так же отметить, что это была моя первая поездка за границу, и до этого я имела девственно чистый загранпаспорт.
надеюсь у вас все получится :-)

Дама

10:39, 30 января 2015

stervo4ka, прошу Вас напишите адрес агентства.

stervo4ka

23:26, 30 января 2015

Дама, Киев 097-196-21-78 Анна

Оксана Игоревна

09:22, 30 января 2015

я постоянно езжу к брату в гости, зарплата невысокая, собственной недвижимости нет и когда начинала ездить была не замужем.. пока проблем не было. главное - правильно оформленные документы. Это приглашение официальное (его вам должны прислать приглашающие из германии на специальном бланке), приглашение, написанное от руки и остальные документы по списку(всё есть на официальном сайте Германии: . Проще подавать документы в визовый центр (там если что-то не в порядке, то могут и откорректировать). Несколько раз сотрудничала с агентством: . Они осуществляют как частичную помощь так и полную поддержку (заказ термина в посольстве, подгоовку документов, сами забирают ответ из посольства).

Дама

10:38, 30 января 2015

Оксана Игоревна, напишите если это возможно адрес агентства.

ankanka

21:53, 31 января 2015

Честно говоря, не вижу смысла обращаться в какие то агентства. Как по мне, это лишняя трата денег, да и к тому же, никаких гарантий в том, что Вам откроют визу нет и не будет. Действительно, гораздо проще всё прочитать все том же Аккорде, или на любом другом сайте, благо все возможности для этого есть. Все документы можно собрать в течении нескольких дней, не знаю только как на счёт нововведений по поводу справки с налоговой для консульства Германии. Рассуждаю так, из личного опыта. Обращалась за визой в Великобританию, сложнее анкеты с заковырками не встречала, плюс перевод всех документов на английский язык, в результате я получила визу. Для справки, была безработной, незамужней, только что окончившей университет.Так что главное - ваше желание. Удачи)

stervo4ka

12:53, 01 февраля 2015

ankanka, документы собирала сама.
по поводу справки из налоговой всё просто, идёшь-заполняешь форму-заказываешь-через неделю забираешь.
агенство помогало только со страховкой и заполнением анкет,ну и ещё заказывало термин на собеседование в посольстве+складывали документы в правильном порядке.

Ссылка скопирована в буфер обмена