Поварской грабёж

10:02, 28 января 2015

Дорогие родители школьников !Всех ли устраивает,как питаются ваши детки?Наблюдала длительное время,как работники кухни Школы №1,на территории которой готовится пища для многих школ,а потом развозится,несут огромные сумки каждый день,а сегодня в троллейбусе услышала разговор двух "работниц"этой кухни и была шокирована и возмущена цинизмом и объёмами воровства ,детям ничего не остаётся....ни яиц,ни рыбы,ни мяса,ни масла,растаскивают всё!!!Ну как?!Как можно так,оббирать детей?!Как заставить этих...даже не знаю как назвать,заставить оставлять и детям хоть что-то?!И что самое обидное,всё это происходит под носом у районо ,которое находится там же....

Комментарии (14)

K K

10:13, 28 января 2015

выход в этой стране один. закрыть школьные столовые вообще. кормить самим своих детей утром, не ленится готовить. давать с собой старшим детям кто учится и после обеда тормозки. а столовских уволить к чертовой бабушке пускай в центре занятости постоят.

Катенька

10:43, 28 января 2015

k_k_k, закрыть столовки - вообще не выход. Это только хронические гастриты детям обеспечим. Тут надо какой-то контроль в таких случаях. Может типа родительских проверок по поводу меню и качества приготовления...

Катенька

11:10, 28 января 2015

Антенна, я об этом и говорю. В свое время, когда я училась в школе, нашу старую столовую снесли, а на ее месте стали строить новую. доилось это два года. Как вспомню эти бутерброды, не по себе становится. А если учесть, что многие дети после школы не всегда идут домой. Кто в музыкальную школу, кто на танцы, кто по репетиторам... Это же сколько нужно ребенку бутербродов с собой завернуть? Все таки горячее питание на много лучше.

Катенька

11:26, 28 января 2015

Антенна, работала когда-то в детском саду, поэтому знаю, что у каждого блюда есть масса в полуфабрикате и на выходе. Вплоть до того, что приходить, взвешивать готовые блюда и сравнивать с цифрами, указанными в бланке меню.

Катенька

10:28, 28 января 2015

В лицее, где учится моя дочь, готовят хорошо. Особенно выпечку могу отметить. По крайней мере, ребенок не жалуется, разве что когда печенку дают или компот из сухофруктов, которые категорически не любит.

Катенька

10:35, 28 января 2015

Все зависит от директора школы: если у него рыльце в пушку, то и сотрудники школы будут тащить все, что могут. Если же директор живет школой, то таких сотрудников быстренько "попросят" с работы.

admin1234

11:36, 28 января 2015

У нас лично в школе готовят вкусно и дешево, не вижу смысла закрывать столовые.

K K

12:54, 28 января 2015

qqqqqqq

Генри Форд

13:03, 28 января 2015

Родители! А вы имеете полное право прийти в столовую и проверить качество приготовления пищи. Берете родительский комитет медсестру, директора, видеооператора и приходите с проверкой в свою столовую. Уточняете меню, вес порции, проверяете даты изготовления и маркировку на продуктах, сверяете с приходными документами, можете даже чистоту проверить. Было бы желание ))

Бородач

14:52, 28 января 2015

Генри Форд, вроде в 70й кто то так приходил, остались довольны насколько я знаю.
А вообще "услышала разговор, увидела как выносят" не аргументы!

isadora

00:14, 29 января 2015

давно даю ребенку термос с чаем и бутерброды или домашние булочки, винегрет, отбивные!!В столовой еда кошмарная, холодная и кислая. Чай невкусный и всегда остывший. Дети в классе не едт, а идут на перемене в столовую, перерыв 15 мин, и едят там свои тормозки!!Школа на 5 Заречном

isadora

00:23, 29 января 2015

Забыла добавить: купили ребенку мини термосик из небьющегося материала, еще есть маленькая термокружка, ребенок выбрал себе красивый ланчбокс- коробочка для тормозков, кто не знает( продается в варусе, "дом посуды"), есть даже ланчбоксики сохраняющие тепло!!! И теперь по нашему примеру , почти все дети из класса не едят столовскую еду, а приносят свое. Стали даже группироваться и приносить один термос на двоих, сегодня я ,завтра ты. Вот так вышли из положения! Ребенку 12 лет, на всякий случай заранее скажу, мальчик!!

Alenka777

21:53, 29 января 2015

Родители!!!Не ждите и не плачьте!Все в ваших руках!Главное желание!
Давно работаю в сфере образования...Вы имеете полное право создать комитет по проверке питания."Закрепить" - этот состав у директора или заведующей.И поставить перед фактом проверок без предупреждения!Если нечего скрывать, то и против начальство не будет.В любой момент приходите и проверяете: качество продуктов и выдачу.Это ваше право и им нужно пользоваться.Конечно, я не говорю, что нужно собирать компашку из 20 человек.Для этого хватит и 3 чел.
Все зависит от начальства!Рыба гниет с головы!!!И это не просто слова, а проверенно лично мной.
Один район, одни и те же нормативы...Но только в первом д.учир. еда была отличная, и вкус и запах, и количество...И родителей приглашали на каждом собрании, что бы ходили смотрели, если у кого вопроссы появляются..., то во втором, все с точностью наоборот.Детишки кушали хорошо, только когда проверка какая нибуть проверка была.(Честно говоря, прииходилось родителям на нычку говорить, что бы детям кушать давали.Почему на нычку???Потому что работать где-то нужно было((().
Поэтому, все в ваших руках!Боритесь за ваших детей!

Андрей

22:00, 29 января 2015

Если бы от туда нельзя было тянуть сумки,никто бы некогда несогласился за такой труд и особенно зарплату работать.

Ссылка скопирована в буфер обмена