ДИСКОТЕКА ВМЕСТО ШКОЛЫ

16:19, 17 декабря 2014

18 декабря Дворец молодежи и студентов приглашает школьников 1-4 классов на дискотеку. Вход планируется платный – по 25 гривен с курносого носа. Училки проходят забесплатно.

 Вы будете удивлены, но дискач состоится в учебное время – часов с 10-11, как раз в то время, когда ученики должны быть в школе и грызть гранит науки. Что же это за такое архиважное и меганужное для детворы мероприятие во время учебного процесса, что ради него надо срывать учеников с уроков?

И это как раз в то время, когда у учеников 2-3-4 классов проходят семестровые контрольные?!        И это как раз в тот момент, когда в стране не самое стабильное положение и спокойная ситуация?!!

 Мы попытались выяснить у  начальника управления образования и науки исполкома горсовета Натальи Александровны Касымовой, что же знает ее управление об этой дискотеке.

Ответ нас просто шокировал – оказывается, ничего! Под носом такого серьезного управления кто-то снимает детей с уроков, а его начальник опять не в курсе и не при делах!!!

Пытаемся уточнить информацию, ведь телефонограмма прошла по школам, значит, ее кто-то разослал? Опять встречаем взгляд прекрасных удивленных глаз.

Но ведь администрации школ ссылаются именно на вашу организацию, Наталья Александровна? Именно из отдела образования была отмашка на организацию поставок детей на дискотеку – и об этом есть отметка в школьных журналах приема телефонограмм. При чем, есть нормативы по количеству голов, правда, негласные, которые должна обеспечить каждая школа.

- Как?! – глаза раскрываются еще шире. – Не может быть!!! Скажите, из какой школы поступил сигнал и я обязательно разберусь. – глаза сверкают с такой силой, что участь директора школы, чей номер сейчас прозвучит, предрешена.

В общем, что удалось узнать. Что будет в ДМиСе – неизвестно. Кто организатор сей тусни – нипанятна. И кто будет нести ответственность  за детей – тоже под большим-пребольшим вопросом.

Это чья-то частная инициатива и гороно к этому не имеет никакого отношения. Идти на эту дискотеку ученикам можно(!), но не обязательно. Это типа по желанию. 

По чьему желанию, естественно, никто не уточнил. Но в Управлении образования нам все-таки дали телефон «специалиста», который быстро разберется с теми, кто заставляет детей вместо школы идти на дискотеку, или, вернее будет сказать, сдавать деньги на дискотеку.

 Так что, если в вашей школе учительницы вместо работы захотят отправиться на дискотеку – вот он заветный номер 74-74-50 - сразу звоните! «Специалист» наведет порядок, и учебный процесс в школе или классе будет восстановлен.

И да, запомните, товарищи родители, -  ответственность за ваших детей на этом мероприятии никто официально нести не будет, так как и приказа на проведение мероприятия никакого нет. По факту дети должны быть в школе. И если, не дай Боже, по дороге или уже во Дворце молодежи с вашим дитём чего-то случится – крайних вы не найдете. Тут можете вспомнить историю с мальчиком, который утонул в реке во время отдыха в пришкольном летнем лагере.

Кто-то просто хочет подзаработать к празднику. Подзаработать на ваших детях.

Да, чуть позже, там же в ДМиСе будет дискотека для детей других возрастных категорий. Это ведь очень классно - прогуливать школу, и управление образования города совсем не против!

 

Комментарии (25)

Счастливая

16:39, 17 декабря 2014

А такие дворцы, театры и наживаются на школах. За билет 30-35 + проезд 15 !!!грн (заказывают автобус, своим ходом нельзя). Все приказы из отделов образования. И так обстановка ужас, денег нет у родителей. А новогоднее представление в школе по 30грн с ученика (проводит какая-то фирма) ? Для малышей ещё интересно, а 5-11классы фукают, ведь одно и то же. А учителя, который не выдирает с детей, потом администрация пресует - аяяй, не умеете работать. И вообще меньше бы надзирателей в районо, а то дети не учаться, а развлекаются на всяких районо, горономероприятиях

loky_cooper

17:09, 17 декабря 2014

У начальника управления образования и науки исполкома горсовета Натальи Александровны Касымовой есть своя нелегальная схема накрутки денюжки в карман , которой она не брезгует даже в столь стремное для коррупционеров время. Взятки гладки - Касымова ниего не в курсе( если что крайним будет глава школьный) , а если не приведешь клиентуру - *** пардон начальству школьному. Хочу лишний раз напомнить, что в ДМИСе ни кто не пукнет без разрешения КАСЫМОВОЙ . ТАк что мусорный бак скучает.

Генри Форд

17:36, 17 декабря 2014

А я вот хочу услышать мнение самих учителей, ведь эти поездки и срыв уроков для нормального учителя - это пропущенная тема в учебном процессе, это минус в знаниях детей, за которые вы, собственно, и отвечаете. Почему вы не отказываетесь от того, чем даже по должностной инструкции не должны заниматься?!!

lbunchuk

22:32, 17 декабря 2014

Может ко дню Св. Николая кто-то что-то придумал...
Выпустился в 2012,тоже были подобные мероприятия,только ближе к обеду,но всё равно ещё в учебное время (с захватом неучебного,например,с 13 до 15 часов). Все живы.

Удаленный

01:37, 18 декабря 2014

Вы, либо законсервированный родитель или у вас попросту нет денег. Извините, но тут больше не дано. Если бы Вас интересовала учеба ребенка, то могли бы потратить время на доп.занятия с ним, а не писать эту статью и что-то там решать/узнавать.

Теперь я Вам открою тайну! Подобные дискотеки проходят уже очень-очень много лет! Исходя из этого, я смею предположить, что у Вас первоклассник, а Вы молодой и не слишком опытный родитель. Просто если б был старше, то Вы тут каждый день писали новые статьи со своим недовольством. Толи еще будет! Поверьте.

А теперь давайте поговорим о ребенке. Смотрите, Вы возмущены одни и не видно поддержки остальных родителей. Соответственно, они своих детей согласны отпустить на эту дискотеку. А Вы нет. Ладно. Один раз ребенка с классом не отпустили на дискотеку, а завтра, в театр тоже? Послезавтра в тур.поход? На экскурсию?
С таким подходом Вы не добьетесь нечего кроме, что Ваш ребенок будет невоспринятым классом (да и учителями, чего тут говорить). А школьный период как раз очень важен, так как формируется личность и умение быть в коллективе. Так что, если Вы хотите сделать своего ребенка замкнутым, продолжайте в том же духе. У Вас это вполне может получится с таким подходом.

И да, для решения подобным вопросом, еще есть родительский комитет в школе/классе. Я думаю, если многие не согласны, то они Вас поддержат и если весь класс не пойдет, то нечего и никому не будет. Вот и решение Вашей проблемы.

Генри Форд

11:29, 18 декабря 2014

Удаленный, вы считаете правильным проведение дискотеки во время уроков?

я не бедный родитель и вполне могу позволить себе отпустить ребенка на КУЛЬТУРНОЕ мероприятие. Но в свободное от учебы время, а не за счет уроков, да еще в конце семестра. Я не приветствую ни майскую практику снимания детей с уроков для подготовки ко Дню города, ни предновогодние прогулы для посещения сомнительных дискотек.
Можете считать меня консерватором, но я считаю, что обязанность школы - давать знания, а не обслуживать городские танцплощадки. А если учителей нагибать и гонять по дискотекам да по уборкам парков и скверов, то воспитать должное уважение к учебе будет очень сложно, а уважение к такому рабу-учителю - вообще никогда.

Вопрос в том, что отдел образования, который в общем-то и затеял сбор детей на платное мероприятие во время уроков открещивается от этого мероприятия. Это значит, что в случае какой-то проблемы - козлом отпущения станет учитель, который туда повез детей. А что делать учителю, у которого половина класса идет на дискотеку, а вторая - нет? Ему отвечать надо как за первых, так и за вторых.

Мне непонятно, почему отдел образования поощряет срыв уроков и боится признаться, что это их указание. Скоро каникулы - пусть проведут праздники на каникулах и вопросов не будет.Это время специально отведено для отдыха.

Вспомнилось, в параллельных ветках вывалили кущу возмущений о сокращении срока учебы в школе - геноцид! убиваем нацию! А разрешать прогуливать уроки, под видом псевдокультурного мероприятия значит, можно?

Удаленный

14:01, 18 декабря 2014

Генри Форд, я считаю, что пропуск трех уроков или одного учебного дня, вряд ли отразится на дальнейшей судьбе ребенка. А вот тот момент, что ребенок может провести хорошо время, очень положительно подействует.

На мой взгляд, у отдела образования также есть план по проведению культурных мероприятий. Поэтому организовываются театры, цирк и такие вот дискотеки. Школа - не тюрьма.

Я не знаю каким Вы были в школе, но могу сказать за себя и своих одноклассников, что мы всегда были рады какому-нибудь другому мероприятию, чем сидеть на уроках. Та чего греха таить, было и такое, что сбегали с уроков. И знаете как это отразилось на нашей теперешней жизни? Никак. Все работают и живут с семьями.

Генри Форд

15:03, 18 декабря 2014

Удаленный, я понял ваше мнение. спасибо. когда у вас будут свои дети, то это будет ваше право разрешать им или нет танцевать на дискотеках вместо уроков. За своих детей я буду решать сам.
И не надо называть дискотеку культурным мероприятием. это чисто развлекательная тусня. Поверьте, мои дети не лишены ни первого, ни второго. Просто для каждого есть свое время и место.

А если у отдела образования есть план по дискотекам, то пусть они его выполняют за счет других школ и семей, в которых учеба стоит где-то на втором плане.

Сева100

21:27, 18 декабря 2014

Генри Форд, проведение дискотеки во время уроков это нормально. В фильме Республика ШКИД этот метод внедрял Павел Иванович Ариков, преподаватель словесности, когда на уроках пел не только произведения классиков,но и городской фольклор. Революция однако.

Генри Форд

15:35, 19 декабря 2014

Сева100, я ценю ваш юмор. Но меня как-то не вдохновляет изучение криворожского городского фольклора на уроках.))

мне и так достаточно суржика из уст современных учителей и воспитателей детских садов.
это не революция - это менталитет и подстраивание под запросы плебса.

Сева100

17:48, 20 декабря 2014

Генри Форд, будьте попроще. Аристократов духа в Кривом Роге нет и не было никогда. Вам ничего не изменить. Да и кому хочется за копейки париться с современными детьми. Я бы не подписался на такое дело даже за 1000 долл. в месяц.

Счастливая

16:27, 18 декабря 2014

по поводу сегоднешней дискотеки. Приехали, у нас больше 50 человек, по другим школам тоже больше-меньше. В итоге оказалось, что зал уже забит, ведь съехались со всего города. Ждите час-полтора, проведем для тех, кто уже в зале, потом для вас. Большинство забрали назад билеты, отметились и уехали.

Татьяна ***

22:33, 18 декабря 2014

Мені незрозуміле таке оперування автором неперевіреними фактами.На кожній нараді з керівниками навчальних закладів Касимова Н.О. наголошує, що вона проти "заробляння"грошей на дітях. Але, якщо багаточисленні театри, планетарії,мають дозвільні документи, то на розгляд адміністрації віддається питання, чи відвідувати захід.Директор школи, який так любить журналістів, але чомусь в опозиції до Касимової Н.О.,хоче перекласти відповідальність за власне рішення на інших.Дискотеки проводилися і за часів Кіслова і раніше і , повірте, нікого з директорів не знищили за їх невідвідування.Просто, посідаючи керівну посаду, треба мати сміливість у прийнятті адміністративних рішень, а не ховатися за спину керівника(не подобається він вам, чи навпаки).
Ніякого примусу стосовно дітей немає, тому що учні із задоволенням відвідують дискотеку, Ви ж , батьки, не часто у змозі приділити час власній дитині, та і таких дискотек для дітей у місті немає.

Генри Форд

23:24, 18 декабря 2014

Татьяна ***, вы считаете проведение дискотек в учебное время правильным?

Татьяна ***

07:20, 19 декабря 2014

Генрі Форд, дискотеки для молодших школярів, як правило, пропонувались о 12.00, коли уроки вже закінчились, а для старших о 15.00.А чому Вас не бентежить зміна термінів канікул(через економію енергоносіїв), що призвело до ущільнення програми? Маючи такий досвід вичитки матеріалу, переконана, що Ваша дитина отримає весь учбовий матеріал. Доречі, за 5 днів до закінчення семестру мають буть виставлені семестрові оцінки(5 днів-повторення матеріалу).Не позбавляйте дітей дитинства. Розумію, що матеріально це сьогодні зробити нелегко, але, на те ми і батьки.

Ссылка скопирована в буфер обмена