Европа будет финансировать проекты Кривого Рога

Европа будет финансировать проекты Кривого Рога

Фото: newsradio.com.ua

«Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности готов выделить Кривому Рогу для модернизации системы теплообеспечения города 398 миллионов гривен. А ожидать своевременного включения тепла без погашения долгов не следует», - сообщил городской голова Юрий Вилкул во время пресс-конференции по завершению августовской сессии горсовета.

Проекты децентрализации теплообеспечения с выведением из эксплуатации КПТМ «Криворожтеплосеть» котельной КМК и ГП «Криворожская теплоцентраль» — котельной №6, были представлены на заседании координационной группы доноров фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности в Министерстве экономического развития и торговли Украины и получили позитивную оценку. На совещании в Хельсинки, представители фонда решили помочь с финансированием на реализацию криворожских проектов на 398 млн гривен.

«Это, безусловно, значительная сумма для нашего города. Что это нам даст? Кроме более стабильного теплообеспечения домов и квартир, возможности подавать теплоноситель необходимой температуры, а это главное, будет получена значительная экономия энергоресурсов. Уменьшение потребления природного газа в год составит 32 миллиона кубических метров и электроэнергии — 8 миллионов киловатт-часов, выброс парниковых газов уменьшится на 68 тысяч тонн. В сумме это все даст возможность сэкономить на закупке энергоносителей почти 154 миллионов гривен в год. То есть где-то за два года мы окупим эту программу», — сказал Вилкул.

Финансирование проектов децентрализации начнется с 2014 года. Городской глава не подтверждает и не опровергает информацию об аресте счета КПТМ «Криворожтеплосеть», но заявил что из-за неплатежей населения по вопросом будет не только подача горячей воды, но и тепла.

Комментарии (14)

13:35, 10 сентября 2013

Лишь бы Вилкул не замерз, чтоб еще что-то придумал!
маленькие дети зимой будут греться на площадках от ПР! Настроили их достаточно много.....Слава Богу, что хоть вход на площадки бесплатный....

Батон

13:50, 10 сентября 2013

[Гость] , Это пока вход бесплатный....скоро же выборы)))

20:30, 10 сентября 2013

bbaton2013, "конкуренты" правящей партии построят свои площадки, на которые будут билеты продавать?

13:38, 10 сентября 2013

Украина гавно нечего не может

20:53, 11 сентября 2013

[Гость] Гость, Рот закрыл и пошел отсюда...

13:46, 10 сентября 2013

Пары бы реализовать систему "отрезания" злостных неплательщиков от жкх услуг, а не ныть "ожидать своевременного включения тепла без погашения долгов не следует" и прочего. Люди никогда не будут полноценно платить, пока месть будут реальные способы от этого уклоняться. Хитрых то много. Но, увы, при этом честные граждане должны страдать от отсутствия горячей воды, отопления и т.д.

Батон

13:53, 10 сентября 2013

[Гость] йоу, пора бы КПТМ «Криворожтеплосеть» отапливать дома, а не улицы.....давно Вы видели хоть одну трубу с теплоизоляцией??? А сейчас чуть похолодает и начнут течь реки кипятка по дорогам!!!

14:54, 10 сентября 2013

bbaton2013, ей парень спокойно причем здесь трубы ?? ты голову включи идиот, ведь теплоцентраль это просто "завод по производству горячей воды и отопления" а не труб с изоляцией, если ты ищешь крайних то поищи в чинушиских кабинетах которые должны отвечать за своевремменый ремонт теплосети

Батон

15:54, 10 сентября 2013

[Гость] , на счет идиота готов поспорить и доказать обратное.......дебил....

18:11, 10 сентября 2013

[Гость] йоу,

нужно отрезать всех от централизованного теплоснабжения и сделать программы для людей по кредитованию на индивидуальное автономное отопление. тогда будет личная ответственность и за долги, и за тепло в своих домах. и никто не будет зависеть от недобросовестных соседей или необоснованных тарифов. в Украине есть примеры перехода на автономное отопление целых городов....

13:54, 10 сентября 2013

А что потребует в замен Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности. Ведь просто так никто денег не даст!

16:19, 10 сентября 2013

[Гость] Гость 2, все просто - повернути гроші з %% )) (То есть где-то за два года мы окупим эту программу», — сказал Вилкул.)

16:04, 10 сентября 2013

Ещё бы провести независимую финансовую проверку всех этих КПТМ «Криворожтеплосеть» котельной КМК и ГП «Криворожская теплоцентраль» на предмет целевого расходования поступившей оплаты от населения и начисления этой же оплаты. Удивительные вещи там скрываются... А Фонд Восточноевропейского партнерства что ж профинансирует нашу чиновничью братию только и всего

07:05, 11 сентября 2013

А между тем, как греди неизолированные трубы небо Кривбаса, так и будут греть! Решительно ничего не изменилось! Чиновники как воровали, так и продолжают!

Ссылка скопирована в буфер обмена