Начальство криворожской милиции вновь встретилось с жителями Черногорки

Начальство криворожской милиции вновь встретилось с жителями Черногорки

Фото: Первый Криворожский

27-го августа в Кривом Роге на Черногорке состоялся митинг жителей возле 13 школы. На нем начальник криворожской милиции отчитывался про проведенную работу по случившемуся инциденту.

Митинг на Черногорке начался в 17:00 возле среднеобразовательной школы №13. На разговор с жителями Черногорки пришел Сергей Владимирович Шматов - начальник управление криворожской милиции. На встречу с руководителями правоохранительных органов города пришло около 200 человек.

На требование общественности начальник милиции Сергей Шматов рассказал, что на жилом массиве Черногорка проходит оперативная операция под названием «Визит». Ее суть заключается в том, что в каждый дом района будут заходить правоохранители и проверять его на наличие нелегальных мигрантов. В ходе операции было составлено 33 протокола и уже готовится процедура на выселение 22-х человек.

Также жители начали возмущается по поводу отсутствие водительских прав у лиц кавказской национальности, на что начальник милиции пообещал проверить права у каждого, и, в случае несоответствия, наказать такого человека как того требует Уголовный и Административный кодекс Украины. Кроме этого, под давлением общественности, милиционер пообещал усилить контроль милиции в Черногорке - с 2-х участковых до 4-х. Также милиционер пообещал увеличить количество передвижных патрулей ДПС в районе жилого массива.

В разговоре с общественностью Сергей Шматов выдвинул предложение создать рабочую группу из жителей района, которая сядет за стол переговоров с милицией и национальными меньшинствами района. Это было воспринято с позитивом. Граждане пообещали создать такую группу и представить ее руководителю правоохранителей Кривого Рога.

В районе Трампарка и Черногорки были закрыты точки продажи алкогольных и табачных изделий, которые, как выяснилось, не имеют соответствующих документов.

 

Комментарии (43)

15:11, 28 августа 2013

...лед тронулся! Неужели народ услышали?

15:28, 28 августа 2013

[Гость] , народ просто впервые начал говорить и что-то требовать, имхо.

17:04, 28 августа 2013

[Гость] , если бы не журналюги этого сайта, которые на всю страну разнесли эту новость, хрен бы вас услышали. На второй день ментам дали указ на эту тему ни с кем не общаться на эту тему и всячески умалчивать.

19:28, 28 августа 2013

[Гость] , УВАЖАЕМЫЙ НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ КРИВОГО РОГА
у нас на Долгинцево где заканчивается ул.Кириленко по дороге от гаражей - мимо дачных кооперативов и до начала ул.Павлоградской буйным цветом цветет продажа наркоты - раньше хоть прятались, а сейчас прямо на дороге кучкуются. Огромная просьба - скажите вашим подопечным - пусть торгуют поближе к Цветочным Часам (в рамках программы "Місто без околиць") Очень будем вам благодарны!!!

19:40, 28 августа 2013

[Гость] человек, Эт точно.

20:08, 28 августа 2013

[Гость] человек, возле хлебозавода на ул.Ленина тоже идет торговля наркотиками и днем и ночью. Да просто в магазинах отделы открывали бы! Чего уж там!

Сергей Орел

23:25, 28 августа 2013

[Гость] , ни все *** такие,я общаюсь с армянами соседями довольно давно ,очень хорошие люди большинство наших им и в подметки негодяться!всегда вежливые и по любому поводу помогают!

09:03, 29 августа 2013

Сергей Орел, слышишь орлик одно дело жить рядом когда они одни и хорошие а другое когда одни козлы да еще гордые так что не лечи народ никто не говорил что все они но 99процентов ублюдки так что прикрыл бы ты свой рот а то и тебя к ним припишут

21:45, 28 августа 2013

[Гость] человек, не, не могу, часы - это Санькина любимая игрушка. Он велел штоб возле нее порядок был.

22:27, 28 августа 2013

[Гость] УВАЖАЕМЫЙ НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ КРИВОГО РОГА, Ну ты затролил...Ржу нимагу...

22:31, 28 августа 2013

[Гость] человек, согласна под носом у их и их детей пусть торгуют!!!!!!!!!у нас тоже на победе что на соцгороде торгуют все лето в открытую с такси!шла через парк смотрю менты(ппс) в кустах думала бандитов ловят,а они наверно следят что бы очередь за наркотой не собиралась потому что пока доходила до улицы видела как две машины подъехало и что то им с такси передали а менты как крысы со стороны наблюдали!!просто скоро 1 сентября и ребенку в школу ходить по этой улице и становится страшно!!!!!!!!!потому что и пожаловаться не кому так как менты везде замешаны!!!!!!!!!ПОЗОР УКРАИНА!!!

Віктор Сміт

16:54, 29 августа 2013

Для [Гостя] человек:
- Скажите, а сколько заявлений в милицию о подозрениях в торговле наркотиками вы написали? В милиции тоже есть бюрократический аппарат, который прекрасно работает, если его запустить. Для этого достаточно периодически запускать его письменными обращениями граждан. А простое бла-бла в каментах ничего не изменит!

21:46, 30 августа 2013

Виктор Смит, так за себя и за своих детей страшно!!!!!!потом или в тюрьме такие писари гниют или безвести пропавшии

14:52, 31 августа 2013

[Гость] человек, а еще возле Терминала (что между Развилкой и кладбищем) прям чуть ли не на дороге стоит мужик со стороны посадки! ... одно только и знает что водит наркоманов в посадку за очередной дозой!

22:24, 28 августа 2013

[Гость] , ЧЕРНОГОРКА - МОЛОДЦЫ !!! давно пора показать, что мы люди!

Ссылка скопирована в буфер обмена