«СевГОК» приобрел четыре «БелАЗа»

«СевГОК» приобрел четыре «БелАЗа»

Фото: sevgok.metinvestholding.com

Северный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест в рамках масштабной инвестиционной программы ввел в эксплуатацию четыре 130-тонных большегрузных БелАЗа. В новую технику инвестировано свыше 40 млн грн.

Автопарк горнотранспортных цехов Северного ГОКа сегодня один из наибольших среди предприятий отрасли. Он насчитывает 60 большегрузных автомобилей БелАЗ и 3 автомобиля Caterpillar грузоподъемностью 180 тонн, которые работают в паре с гидравлическими экскаваторами HITACHI.

Обновление парка автосамосвалов - еще один шаг на пути к повышению эффективности производства, созданию комфортных и безопасных условий труда. Новые автосамосвалы оснащены системами дистанционной диагностики и взвешивания, централизованной системой смазки. Для безопасности эксплуатации и удобства водителя на борту машин установлены видеокамеры, а в кабине имеется система кондиционирования.

«Северный ГОК Группы Метинвест системно реализует масштабную инвестиционную программу, в рамках которой мы ежегодно закупаем новую горную технику. Тем самым, мы повышаем уровень безопасности и комфортности труда наших работников, а также имеем возможность эффективно выполнять все производственные задачи. В целом в обновление горной техники, реконструкцию оборудования и строительство масштабных промышленных объектов на СевГОКе в 2013 году мы планируем инвестировать около 1 млрд гривен», – подчеркнул генеральный директор Северного ГОКа Андрей Левицкий.

В 2012 году для развития горных работ СевГОК приобрел 7 большегрузных самосвалов, буровой станок, бульдозер, электровоз и 12 думпкаров.

Комментарии (6)

18:04, 27 августа 2013

Система кондиционирования!? Толку от нее?На "ЦГОК" за прошлых два года пришло 8 машин, сейчас только на 2 она работает!!! На "моей" через два месяца вышла из строя!

09:05, 29 августа 2013

Для меня главное чтобы в машине саб был, чтоб можно было репчик сутками слушать

04:41, 28 августа 2013

не СевГОК приобрел 4 БелАЗ, а Ахметов !!

06:38, 28 августа 2013

[Гость] , И Ахметов будет на них ездить. :)

10:25, 28 августа 2013

Какая машина такой и ключ на первой фотке (шутка юмора).
Ну а вообще, приобрел и хорошо, нескольким водителям повезло работать в неплохих условиях.

10:45, 28 августа 2013

оборудование полувековое .. все работает на износ фабрики водоснабжение землесосы все давно выработало свои ресурсы а они ток белазы да СБШ покупают что бы копать да возить . а камеры и GPS ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВОДИТЕЛЬ НИ ДАЙ БОГ НЕ ВЗДРЕМНУЛ ПАРУ МИНУТОК А ТО ЕЩЕ НЕ ДОВЕЗЕТ ПАРУ КОВШОВ РУДЫ...

Ссылка скопирована в буфер обмена