Колесников выделил 8 млрд гривен на модернизацию горно-металлургического комплекса Днепропетровщины

Колесников выделил 8 млрд гривен на модернизацию горно-металлургического комплекса Днепропетровщины

Фото: Первый Криворожский

Предприятия горно-металлургического комплекса являются одними из самых мощных инвесторов в экономику Днепропетровщины. Ежегодно на реализацию программ модернизации производства предприятиями горно-металлургического комплекса Днепропетровщины направляется от 7 до 8 млрд гривен.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время Всеукраинского собрания профсоюзного актива по случаю празднования Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Одними из самых масштабных и важных инвестиционных проектов в горнодобывающей промышленности региона являются:

- строительство циклично-потоковой технологии на ОАО «Южный ГОК», запуск I-очереди которой намечен на конец этого года; 

- проект разработки железосодержащих песков с целью вторичной переработки отходов обогатительной фабрики на ОАО «Центральный ГОК»;

- ввод в эксплуатацию пускового комплекса гор. 1350 м шахты «Гвардейская» на Криворожском железорудном комбинате;

- проект «Строительство рудного ЦПТ» на Ингулецком ГОКе, входящий в Комплексного проекта поэтапного развития горных работ и переработки минерального сырья до конца отработки Ингулецкого месторождения.

На «АрселорМиттал Кривой Рог» в I-м полугодии т.г. введено в эксплуатацию механизированная линия упаковки и сортировки фасонного проката на мелкосортном состоянии 250-2 прокатного производства. Было выполнено техническое переоснащение систем автоматизированного управления конвейера №6 сталеплавильного департамента.

«Только за последний год был принят ряд важнейших документов, целью которых является поддержка предприятий ГМК. Особое место среди них занимает Государственная программа активизации развития экономики. Таким образом, мы избавимся от существующей критической зависимости от экспорта, параллельно стимулирующие другие отрасли промышленности. Участие предприятий ГМК в масштабных инфраструктурных проектах - один из шагов на пути к улучшению ситуации в области», - подчеркнул министр промышленной политики Украины Михаил Короленко.

Вместе с реализацией проектов технического переоснащения и модернизации, предприятия ГМК реализуются проекты, направленные на повышение качества жизни людей - программы реконструкции жилых массивов, системы здравоохранения, оказывается помощь общественным организациям. 

Комментарии (15)

10:00, 18 июля 2013

Так и написали бы : выделил 8 млрд.Ахметову !

10:00, 18 июля 2013

это закономерно из госбюджета выделять средства на модернизацию предприятий Ахметова и К? Можно ли сравнить вливания в другие отрасли с ними?

10:06, 18 июля 2013

[Гость] ВЕТЕРАН, опередил, только хотел написать, с какой это радости государственные деньги идут на модернизацию частного бизнеса???

12:17, 18 июля 2013

[Гость] ВЕТЕРАН,
Ваше недовольство, господа, понять можно - зависть и все такое... Но ведь оно нелогично. Вы думаете госбюджет пополняет наша легкая промышленность (тряпки, которые никто не покупает) или может дядя Петя на которого вы работаете?? Не тут то было! Вся экономика нашей страны держится как раз на металлургии, и на предприятиях того самого Ахметова. И в этот раз решение Колесникова очень даже правильное. Развивая тяжелую промышленность - пополняется бюджет-раз, рабочие места-два, признание на мировом рынке-три!

12:32, 18 июля 2013

[Гость] Экперт, Так кто куда и для чего вкладывает больше? Ведь на модернизацию АМКР из бюджета не вкладывается ничего, только требуют от него: дай, дай , дай. Кто из депутатов Облрады подсчитает, сколько дали ГМК и сколько он дал? Конечно, такого губернатора ПР будет на руках носить, таких депутатов будут избирать без конца.

15:45, 18 июля 2013

[Гость] ВЕТЕРАН,
На АМКР тоже часть идет, ты за них не волнуйся. Да и не важно в данном случае что за предприятие и чье оно. Главное, что ГМК начали заниматься. Хотя на гос.деньги надежда маленькая, понятно, что основная модернизационная часть делается за счет собственников. А что касается губернаторов... ну ведь работа у них такая, гос.деньги переполовинить. Но какая-то часть по назначению должна все же дойти.

10:29, 18 июля 2013

Сами себе выделили деньги...Все вполне законно,других проблем на Днепропетровщине нет куда можно и даже нужно влаживать средства

11:32, 18 июля 2013

Читать так и не научились??? "Ежегодно на реализацию программ модернизации производства предприятиями горно-металлургического комплекса Днепропетровщины направляется от 7 до 8 млрд гривен" За свой счет они модернизацию делают, а не за бюджетный...1кр - зэ бест)

11:35, 18 июля 2013

[Гость] Н.Н., Читайте название статьи!

11:47, 18 июля 2013

и еще...
На последней сессии Днепропетровского облсовета его депутаты приняли бюджет области на 2013 год.
Общий объем областного бюджета составил 7 965 630 300 грн., из которых объем доходов общего фонда бюджета – 7 631 150 800 грн., а спецфонда – 334 479 400 грн.
По сравнению с 2012 годом, поступления в общий фонд областного бюджета-2013 должны увеличиться на 15,5%.
Учите мат-часть...дети...весь бюджет область направим на модернизацию?)))

13:03, 18 июля 2013

как всегда заголовок ТУПОЙ .причём тут колесников к гокам ??????????????????????

13:22, 18 июля 2013

[Гость] пп,
Кстати, да! Колесников выступил меценатом?

13:35, 18 июля 2013

А где же подпись автора этой чудо статьи? в студию гения)))Пускай страна знает своих героев!

13:55, 18 июля 2013

Новость хорошая, уж лучше так, чем себе (Семье) в карман. Но вот заглавие))) Браво автору! Наверное на Хюндаях тренировался сочинять)))

15:04, 18 июля 2013

такое впечатление, что тот кто ставит сюда статьи их не читает.. а так для дискуссий...

Ссылка скопирована в буфер обмена