Криворожские депутаты на сессии горсовета рассмотрят 5 петиций горожан

Криворожские депутаты на сессии горсовета рассмотрят 5 петиций горожан

Фото: Первый Криворожский

14 января депутаты городского совета Кривого Рога во время внеочередного заседания рассмотрят несколько электронных петиций, которые горожане зарегистрировали на сайте горсовета.

Среди петиций, которые рассмотрят депутаты, реорганизация Криворожской специализированной школы I-III ступеней №70 в гимназию с подразделением начальная школа.

Также на рассмотрение депутатов вынесли петицию об отмене выплат за теплоснабжение для квартир с автономным отоплением.

Еще планируется, что депутаты обсудят петицию о рассмотрении тарифов на отопление для ФОПов.

Обсудят установку светофора на перекрестке микрорайона 5 Заречного, который находится в Покровском районе города.

А также депутаты обсудят петицию о строительстве сквера на микрорайоне Макулан.

Всего криворожским депутатам на сессии предстоит рассмотреть 5 петиций.

Комментарии (5)

Final Cut 4,30

16:46, 10 января 2022

Вони працюють))

xlib

17:05, 10 января 2022

Странно , что журналисты , депутататы отгородились от кричащих проблем в стране, уровень жизни для людей опустился уже до опасно критического а в публикациях одно покрашенная

Где обещанные продуктовые карточки для обнищавшего большинства населения Украины?
Один трепет прекратить геноцид , обещают только как видим покрашенная а толку?
В то время когда миллионы гривен тратятся на расширение второй очереди музея голодомора в Киеве когда официально заявили о подаче заявки Киева на проведении в Украине уже олимпиады , что повлечет дополнительно   многомиллиардные расходы,  плюс рост расходов на большую стройку и т.д.  а тем временем  цены на продукты  растут быстрее пенсий и зарплат: украинцы требуют у Зеленского пересмотреть прожиточный минимум.
Владимира Зеленского просят обеспечить соответствие размеров прожиточного минимума реальным ценам и тарифам, прекратить геноцид , ведь деньги в стране есть и большие не только на большие стройки , музи , олимпиады и т.д.
Украинцы просят президента Владимира Зеленского обеспечить соответствие размеров прожиточного минимума, минимальной пенсии, минимальной зарплаты и социальных выплат реальным ценам и тарифам.
Соответствующая просьба, автором которой является Исаев Николай Всесович, появилась на сайте Президента Украины в разделе "Электронные петиции"

"Статьей 46 Конституции Украины установлено, что пенсии, другие виды социальных выплат и помощи, что есть основным источником существование, имеют обеспечивать уровень жизни, не низший от прожиточного минимума, установленного законом. Статьей 48 Конституции Украины установлено, что каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилье.",- говорится в тексте петиции.
Петиция на сайте президента, petition.president.gov.ua/petition
Кроме того, президенту напомнили, что такое прожиточный минимум и какой должна быть его величина. Ведь этот минимум должен обеспечить нормальное функционирование организма человека благодаря необходимому набору товаров и услуг необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности. "Исходя из вышеприведенного размер прожиточного минимума должен соответствовать реальным жилищно-коммунальным тарифам и реальным ценам на продукты питания, товары и услуги в течении текущего года, потому что иначе человек умрет. Почему же тогда при увеличении размера жилищно-коммунальных тарифов и цен на продукты питания, товары и услуги народного потребления в течении текущего года не растет своевременно и в соответствии размер прожиточного минимума? Это геноцид украинского народа.",- говорится в тексте петиции.

Кастрюлеголовый

19:36, 10 января 2022

яки в *** депутаты? это ***

Подводная Водка

17:41, 10 января 2022

Че странного? Скыбе *** на кричащих и молчащих проблем, телка озабочена собственной *** , принцем на белой лошади, новым пулеметом и баблом.

Подводная Водка

17:43, 10 января 2022

Зеленый ишак рысачит в Буковеле, а Вилкулоид с своей шоблой как прежде *** бабло

Ссылка скопирована в буфер обмена