Кривой Рог сегодня. «Тещины вечерки»

Кривой Рог сегодня. «Тещины вечерки»

Фото: Первый Криворожский

Кривой Рог сегодня обещает быть облачным, но это никак не омрачит пятничное настроение. К тому же, сегодня отмечается пятый день масленицы. В народе этот день называют «тещины вечерки» или «гостевой день».

Говаривали: «Хоть тещины блинки сладки, да тещ угощают на Масленую зятьки».

На тещины вечерки зятья угощают своих тещ блинами. В старину зять обязан был с вечера лично приглашать тещу, а потом утром присылал нарядных зватых. Чем больше бывало зватых, тем теще более оказывалось почестей.

Помимо масленицы, сегодняшний день обещает быть богатым на события:
  • В 10:00 Дворец спорта ДЮСШ№2 приглашает на открытый городской турнир по плаванию, посвященный 71-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
  • В 11:00 в криворожском областном музыкальном училище состоится региональный конкурс юных вокалистов «Соловейко».
  • В 11:00 в парке вблизи Дворца культуры имени Артема планируются мероприятия по случаю масленицы.
  • В 11:00 в сессионном зале Саксаганского исполкома пройдет семинар-тренинг для субъектов хозяйствования и представителей общественных организаций Кривого Рога по теме «Новое в законодательстве для практического ведения бизнеса – 2016»
  • В 12:00 приглашают всех на городской конкурс детского рисунка «Мой родной город» приглашает центр детского и юношеского творчества «Сонях»

Ну, и самое «вкусное» напоследок:
  • В 15:00 состоится открытие фотовыставки работ Василия Гелевачука на тему «Современный Кривой Рог». Пройдет выставка в «Городском выставочном зале».

Что же касается развлекательной составляющей – пятница полна событий. Только вот, концерт «Друга Рiка» отменен, но в нашей Афише есть еще уйма приятных событий.

Ссылка скопирована в буфер обмена