Криворожский скоростной трамвай будет ездить на Карачуны и Долгинцево

Криворожский скоростной трамвай будет ездить на Карачуны и Долгинцево

Фото: Первый Криворожский

В самое ближайшее время криворожане смогут без пересадок добраться с Заречного на Карачуны или к железнодорожного вокзалу «Кривой Рог-Главный» на скоростном трамвае.

Об этом рассказал сегодня во время выездного обучения депутат Криворожского городского совета секретарь горсовета Сергей Маляренко.

Правда, подобные новшества не предполагают под собой прокладку новых подземных или надземных линий криворожского «псевдо-метрополитена». Подвижной состав КП «Скоростной трамвай» поедет по уже существующей трамвайной линии.

По словам Сергея Васильевича, после того, как будет решен технический вопрос курсирования скоростного трамвая от улицы Семашко до проходной ПАО «АрселорМитттал Кривой Рог», городские власти рассмотрят возможность пуска и последующего движения скоростного трамвая в Долгинцевский район до ж/д вокзала и в Центрально-Городской район – на Карачуны.

Получается, из 4-го микрорайона Карачуны до Электрозаводской, проездом через улицу Ленина, Червоную, Соцгород можно будет добраться одним видом транспорта.

Комментарии (40)

17:44, 23 марта 2012

сначала вбухали кучу денег в проект до Роковатой
теперь новая фишка

18:11, 23 марта 2012

Лучше бы до Арселора сделали!

18:30, 23 марта 2012

Гена, ты новость полностью прочитай, а не заголовок только!

18:36, 23 марта 2012

ну это круто...вообще нужно сделать на весь город скоростной)

18:42, 23 марта 2012

Ужас! Это окончательно погубит СТ.

18:43, 23 марта 2012

Ага, а "Городской трамвай" на свалку, а работников городского трамвая бомжовать!!!!

18:45, 23 марта 2012

А вообще, это начало уничтожения электротранспорта!!!! Властям выгодные маршрутные такси!

18:50, 23 марта 2012

чё за бред? и когда это будет осуществляться? к 2022 году?

20:01, 23 марта 2012

Это все может случится уже в ближайшее время, 25-го будет объединение прдприятий Городской трмвай и Скоростной трамвай. Потом будет проложен гейт на ст Кольцевой котрый и буде соединять линию ГТ с СТ. Все это тупой пиар и нечего больше. На сегодняшний день скорость которую можно или вообще возможно развить на линие ГТ это 30-40км/ч.
Ответить Згоден , вибори 2012 року !

20:19, 23 марта 2012

Всё, скоростной трамвай закончился, плакало наше метро(((

20:24, 23 марта 2012

У этих ПРастов вообще в голове ни хрена нету, а перед выборами так вообще агония начинается!!!

20:29, 23 марта 2012

С таким количеством остановок, светофоров сам смысл как СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ отпадёт сам по себе!
А подвижной состав когда будут добовлять? Те 4 б/у с Праги не спасут, К-1 не смогут ездить под землёй, за КТМы и реси быть не может, так сколько же мы быдем ждать на остановках трамвай?

21:23, 23 марта 2012

Тупоголовые ублюдки. Больше комментариев нет. Лучше бы дороги починили и закупили автобусов, сделали бы расписание четким, остановки починили. Или, что еще лучше, снизили налог на растаможку автомобилей из Евросоюза. Хотя тогда Камрад Любоненко будет меньше прибыли получать от маршруток и таксих. Так что да, сделать видимость активной деятельности - это круто. А то, что в трамвае в 25 градусный мороз температура равна оной на улице - это фигня, или то, что расписание весит в станциях - фиг кто ему следует, это тоже мелочи. Или же на той же электрозаводской станция полностью протекает и больше напоминает постапокалиптическую, чем цивилизованную. Простите, крик души...

21:37, 23 марта 2012

Спасибо порадовали здравомышленьем, выборы тоже.Хотя вся эта писанина ничего не меняет да и никому ненужна.

00:39, 24 марта 2012

[Гость] Кирилл Кризалис,
В чем-то можно с Вами согласиться, но не во всем. Часто езжу скоростным от конечной станции Заречная. Не знаю как с других станций, но с Заречной отправляется четко по рассписанию. Причем как утором, днем, так и вечером, и по выходным. Станция удручающе выглядит во время дождя. Ведра везде: и перед входом с улицы, и внутри, и на перроне. Хотя люди, которые там убирают, очень добросовестные. Никода Вы не увидете там горы мусора, брошенные бумажки или окурки. Все тут же убирается. За это работникам станции просто хочется сказать человеческое спасибо. Зарплата не ахти какая, но работают же как! И в выходные, и в праздничные дни. Если б у нас так коммунальщики работали, жили бы в чистоте. А представьте, если бы работники станции не ставили ведра, то какие потопы были бы. Они ухаживают за станцией в силу своих физических возможностей. Лично я не против, чтобы трамвай пустили и к ЮГОКу, и к НКГОКу, и к СевГОКу. Пусть делают хоть что-то. А вот какой интервал в движении трамвая будет, если не будет пополнения подвижного состава, это действительно интересно.

Ссылка скопирована в буфер обмена