В Кривом Роге задержали охотника за кондиционерами

В Кривом Роге задержали охотника за кондиционерами

Фото: Криворожский ОГСО

Инцидент произошел поздно вечером по улице Циолковского, что на 1-м участке (Дзержинский район).

В 23:30 на телефонную линию «102» позвонили жители одного из домов, сообщая, что кто-то снимает кондиционер, расположен на 1-м этаже их здания.

Информация была передана дежурным наряду группы задержания Криворожского отдела ГСО, который патрулировал данный район. Через несколько минут охранники прибыли на место и застали незнакомца, демонтирующего со стены массивный кондиционер, принадлежащий расположенному здесь магазину.

Даже не пытаясь бежать с таким «багажом», пойманный с поличным 32-летний злоумышленник оказался жителем соседнего дома. Он признался, что давно присмотрел мощный агрегат и собирался разобрать агрегат и сдать его в металлолом. Сколько стоит этот климатический прибор для охлаждения торгового зала магазина, он даже не задумывался.

Как давно он ведет подобную «охоту» за кондиционерами, как раз выясняется. Сейчас в отношении задержанного и доставленного в Дзержинский райотдел милиции правонарушителя ведется досудебное следствие по ст. 185 УК Украины («Кража»), что предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Пресс-служба Криворожского ОГСО ГУ МВД в Днепропетровской области.

Комментарии (1)

15:03, 04 июля 2015

Жители соседнего дома

Ссылка скопирована в буфер обмена