Более 40% переселенцев не собираются возвращаться на Донбасс из Днепропетровской области

Более 40% переселенцев не собираются возвращаться на Донбасс из Днепропетровской области

Фото: korrespondent.net

Более 40% переселенцев из зоны АТО, которые сейчас проживают в Днепропетровской области, не собираются возвращаться обратно после завершения боевых действий.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, ссылаясь на опрос, проведенный социальными службами.

По словам Резниченко, это означает необходимость капитального строительства социального жилья для переселенцев, включая полную инфраструктуру.

«Почти половина из 92 тысяч переселенцев, проживающих сейчас на Днепропетровщине, нуждаются полной адаптации на новом месте. Это требует нового подхода к решению проблем проживания переселенцев и их постепенной интеграции в Днепропетровской области», - говорит Резниченко.

Напомним, что на сегодня в регионе построено пять модульных городков для временного проживания переселенцев из зоны АТО. Они расположены в Днепропетровске, Кривом Роге, Никополе, Днепродзержинске и Павлограде.

Общее количество зарегистрированных переселенцев в Днепропетровской области составляет 92 тыс. человек, но согласно опросам, около трети переселенцев предпочитают не регистрироваться.

Комментарии (24)

13:07, 03 июля 2015

А зря хотели в рашку? Валите нахер

13:42, 03 июля 2015

[Гость] , твой комментарий отлично показывает, что все эти лозунги про "единую Украину" - пустой треп.

14:06, 03 июля 2015

[Гость] , те кто хотел в рашку уже там, а эти люди напротив, захотели остаться в Украине! Хвала им!

13:40, 03 июля 2015

Они не в рашку хотели,они хотели полноценного проживания в своих домах, а они по году своих зарплат не видели,башкой думай прежде чем делать замечания !!!

Serhiy

13:43, 03 июля 2015

Нічого дивного. Я б теж не захотів повертатись

13:54, 03 июля 2015

Конечно, умные захотели ДНР, ЛНР, развязали войну и смотались, а теперь за них должны погибать наши ребята. Вы бы видели этих беженцев- морды как в верховной раде, в двери не проходят, а воевать не могут за свою типа республику, прям как дети батальона Рада

Александр Поль

00:02, 04 июля 2015

[Гость] гость, Завтра мудаги с Соцгорода провозгласят КРНР (криворожскую народную республику) - пойдете воевать с ними? с вилами? Напомню: у них 500 муниципальной милиции и еще хватает симпатиков.

09:03, 04 июля 2015

RеdBеаrd, вот такие как ты и придумывают всякие республики. Человек, у которого есть работа, семья, увлечения не страдает херней по поводу придумывания республик. Есть страна и пусть не очень перспективная, но она есть и не зачем её рвать на части. В противном случае мы будем пожизненно жить в состоянии войны.

13:58, 03 июля 2015

А зарплаты у них в разы больше Ваших и получали их вовремя. А то, что они сейчас не получают, пусть требуют в своей Республике. Хотели референдум, отделиться, пожалуйста- кушайте не обляпайтесь.

14:09, 03 июля 2015

Ну да а наши люди пускай пашут и снимают жилье,ведь для них нет денег что б строить жилье! Люди по пол жизни пашут на заводе,в надежде получить хоть какое то жилье и хер,а переселенцам нате вам пожалуйста!

14:26, 03 июля 2015

Я вас прочитал и смтрю какие люди бывают жистокими хуже зверей вы тут живете незная что такое обстрелы на всем готовом и ещё клигёте их какие вы всетаки дебилы

Kceнa

14:40, 03 июля 2015

[Гость] гость, можно подробнее о "всём готовом"?

18:07, 03 июля 2015

[Гость] гость, ты я смотрю умник,чтобы было это все готовое мои родители на заводе проахали до пенсии,и я пашу,и таких как я десятки тысяч...хоть постыдился бы такое писать!

15:13, 03 июля 2015

[Гость] гость, сначала выучил русский язык, чтобы писать без ошибок. И перечитай Шекспира "Гамлет": цитирую "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток". А к кому мы должны быть добрыми? К тем, кто сбежал из своей " Республики"? А за них теперь умирают наши мужчины

Бородач

16:33, 03 июля 2015

[Гость] , они умирают за амбиции новой власти, хотели как Путин с Чечней по быстрому разобраться и рейтинг набрать но силенок не хватило, в итоге приняли изменения в Конституцию которые могли принять еще год назад и не было бы всех тех жертв

Ссылка скопирована в буфер обмена