«Свидетели событий»: Ямы в подъезде - проблема жильцов дома или коммунальщиков?

«Свидетели событий»: Ямы в подъезде - проблема жильцов дома или коммунальщиков?

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратилась криворожанка Александра. Она рассказала о проблеме, которая гложит жильцов дома по улице Есенина.

«Прямо возле исполкома, по ул. Есенина, 1 в подъезде на первом этаже уже второй год стоят открытые метровые ямы, в которые падают дети и животные. ООО «СитиСервис КР» обещало помочь, но как только скандал с падением в яму пятилетнего ребенка утих, забыл свои обещания. Жители дома закидывают эти ямы своим хламом из кладовок,из за чего портятся трубы», - пишет наша читательница.

«Инцидент с ребенком произошел в начале марта. В яму упал ребенок соседей, отделался синяками и царапинами. Позвонили диспетчеру «СитиСервис КР». Она сказала, что меры будут приняты срочно. Через две недели туда позвонила я. Мне сказали: «Девушка, ну вы проснулись! Туда еще две недели назад ребенок упал! Мы заделаем ваши ямы», - возмущена криворожанка.

«С того разговора прошло уже два месяца - ямы на месте. В подъезде три семьи с малыми детьми и мы вынуждены ежедневно носить их на руках», - резюмировала Александра.

Комментарии (9)

17:43, 28 мая 2015

Лучше бы у Вилкула под домом вырыли метровые ямы...

17:54, 28 мая 2015

Говно ...наши службы...рыба гниет с головы...а что вы хотели?если президенту и премьеру них... не надо...то им и подавно...

гражданин Землb

19:19, 28 мая 2015

[Гость] Natalina, А что президент или премьер должны прийти подъезд ремонтировать? А самим слабо о себе беспокоится. Есть народная мудрость "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". По аналогии можно сказать не ждите когда за Вас что-то кто-то сделает. Вот мы сами свой подъезд содержим и у нас все чисто, отремонтировано и красиво.

11:38, 29 мая 2015

гражданин Землb, Почему за Вас? Если организация Ситисервис взяла на себя обязательство по обслуживанию дома, то пусть и обслуживает! Деньги за обслуживание берут каждый месяц! А гражданам живущим в доме необходимо обратиться письменно в эту организацию с заявлением и пусть Ситисервис выполняет условия договора на обслуживание. Если не выполняет исковое заявление в суд!

18:05, 28 мая 2015

А в подьезде что всем поборту, что их дети падают!? Я бы сам все сделал, не ждал бы никого

18:17, 28 мая 2015

У меня в такой ситуации из-за халатности парень погиб...И никто за это не ответил

21:15, 28 мая 2015

Вообще непонятное происхождение ямы, это что подвальное помещение? Или просто бетон провалился? Или вода в подвале ? И все это от сырости. Да жильцы могли бы сделать ремонт, но тогда за что сити сервис берет с них такие деньги ? Это только подавать в суд , тем более уже был случай , или надо два происшествия и не дай Бог с летальным исходом. И идти далеко не надо исполком рядом. Так что жильцы действуйте . Удачи в начинаниях.

Злюко

22:44, 28 мая 2015

Объясню происхождение: ремонт труб(подлатывание),после которого ни во дворе,ни в подъезде никто не потрудился закрыть ямы.От комментариев типа "закройте сами" попахивает "терпилизмом",простите.То,что Вы видите на снимках,это первый этаж жилого дома! Здесь,чёрт возьми,живут семьи с детьми! За какой *** идут ежемесячные начисления? Ремонта не было уже около 15 лет. Повышать благосостояние граждан нужно не часами и памятниками,а лишением ежедневного риска "погостить" в травматологии от таких условий жизни.

18:42, 30 мая 2015

этот подъезд больше похож на преисподнюю как проложенная дорога в ад . Все черное и мрачное. Жаль людей только. Вы пригласите туда на экскурсию вилкула

Ссылка скопирована в буфер обмена