Криворожские кикбоксеры получили несколько первых мест на Кубке Мира

На прошлой неделе, с 21-го по 24-е мая, в венгерском городе Сегед прошел Кубок Мира по кикбоксингу.

В соревнованиях приняла участие и сборная Украины, в частности, сборная команда спортивного криворожского клуба «Барс», главным тренером которого являеться Коржак В. М.

Из клуба приняло участие 7 спортсменов:

Перетятько Юрий - 67 кг, версия К-1, член сборной команды Украины. Занял первое место, одолев в первом бою спортсмена из Сербии. В полуфинале на последней секунде последнего раунда одержал победу нокаутом над спортсменом из Израиля. В финале бой не состоялся (противник отказался боксировать).

Сананзаде Орфан - 60 кг, версия К-1, член сборной команды Украины. Занял первое место. В первом бою провел тяжелый поединок со спортсменом из Сербии, в полуфинале одолел белоруского спортсмена и в финале с разрывным счетом победил финского спортсмена.

Ластовченко Артем - 81 кг, версия лоу-кик. Взял первое место среди юниоров.

Мануйленко Виталий - 60 кг, версия лоу-кик, занял второе место.

Сердюк Алексей - 51 кг, версия К-1, занял второе место.

Фурка Андрей - 54 кг, версия К-1, занял второе место.

Бордарь Игорь - 63,5 кг, версия лоу-кик, занял третье место.

Теперь криворожские спортсмены будут гововиться на Чемпионат Мира, который пройдет в Сербии в ноябре месяце.

В целом криворожане показали отличный результат, несмотня на то, некоторые спортсмены первый раз участвовали в соревнованиях такого уровня.