В ближайшее время повышений пенсий не будет, - Минсоцполитики

В ближайшее время повышений пенсий не будет, - Минсоцполитики

Фото: minfin.com.ua

Выступая с трибуны Верховной Рады, министр социальной политики Павел Розенко рассказал о подробностях пенсионной реформы, - передает korrespondent.net.

«В Верховную Раду была внесена реформа пенсионного обеспечения в Украине. Нынешнее состояние, уровень и качество жизни пенсионеров неудовлетворительны», - сказал он.

По словам министра, власть должна найти выход для будущих пенсионеров.

«Солидарная система уже исчерпала свой потенциал. Исключительно благодаря выделению 80 млрд гривен в год на покрытие разрыва Пенсионного фонда нам удается своевременно и в полном объеме выплачивать пенсии, хоть и в тех мизерных суммах, которые сейчас есть», – сообщил министр.

При этом он отметил, что на данный момент говорить о существенном росте пенсионных выплат невозможно.

«Мы можем проводить какие-то мизерные индексации, мизерно менять прожиточный минимум, но качественного прорыва при нынешней солидарной системе достичь невозможно», - заявил он.

Глава Минсоцполитики заявил, что пенсионная реформа позволит выплачивать пенсии из трех источников – накопительной системы, солидарной системы и негосударственных пенсионных фондов.

«Назначение пенсий должно происходить по единому закону. Спецпенсии должны быть отменены, несмотря на возмущение некоторых чиновников, народных депутатов», - подчеркнул он, добавив, что «каждый человек должен нести персональную ответственность за то, какая пенсия у него будет в будущем».

Комментарии (11)

тарапулька

17:22, 22 мая 2015

как то не удивлен вовсе))))

17:26, 22 мая 2015

У розика уже шея сровнялась с головой:-)

17:34, 22 мая 2015

А вот мне интересно,а где кровавый вор со своей бандойб брал деньги для того чтобы каждый квартал увеличивать пенсии.А как Кучма это улаживал.Получается они всетаки меньше воровали.

17:57, 22 мая 2015

[Гость] Ватник, они хоть и воровали, но давали жить обычным людям

Exclusif

19:16, 22 мая 2015

А де Русик с Менделеевым делись? Шо скажут на такое покращення?

Exclusif

11:24, 23 мая 2015

Менделеев, а в чем заключалось ваше ожидаемое "покращення"? Уменьшить население Украины? За счет малообеспеченных? Как старикам выживать прикажете в таких условиях? Они, между прочим, тоже граждане это страны.

09:58, 23 мая 2015

Ехсlusif, скачуть на финансовом майдане, скакуны, блин...

19:44, 22 мая 2015

что то с этим дистало вже не в порядке на вроде одной ногой в Украине другой в России конкретное раздвоение личности и что то есть и от чукчей

09:05, 23 мая 2015

Вы вам сверху сидящие на ослячих лавах может себе зарплату урежите на несколько пар тысяч,слабо?!Мрази!Вообще не понимаю за что вы получаете деньги!От вас толку никакого!!!Уроды!

23:09, 23 мая 2015

Менделеев, я понимаю что у тебя в голове беспредел!Ничего страшного,это пройдет!!!Иди вроди!Дурак!!!

13:06, 23 мая 2015

Янукович ворюга,интересно где этот ворюга брал деньги пенсии по немного повышал и НЕУКГО!!! Не просил денег а наоборот погашал кредиты и он ворюга рекой кровь не лилась как сейчас интересно кто ответит за тот безпридел который сейчас творится?

Ссылка скопирована в буфер обмена