Криворожанин, который сбил насмерть двух парней и скрылся с места ДТП, находится под домашним арестом и дожидается заключения на 8 лет

Криворожанин, который сбил насмерть двух парней и скрылся с места ДТП, находится под домашним арестом и дожидается заключения на 8 лет

Фото: Первый Криворожский

Ранее «Первый Криворожский» сообщал, что 15-го октября 2014 года в Ингулецком районе водитель на неустановленном автомобиле сбил двух молодых людей 1994 и 1996 годов рождения. Один парень скончался на месте ДТП, другой - в больнице.

Позже было установлено, что виновником ДТП был водитель автомобиля Opel Vivaro, а свидетелем происшествия стал несовершеннолетний парень, который и вызвал «скорую» для пострадавших.

Как объяснил водитель, он начинал движение по ул. Каткова с включенным ближним светом фар и не видел пешеходов, в момент когда включил дальний свет увидел их впереди, но не успел отреагировать, торможения не применил вообще. После наезда на двух пешеходов, не останавливаясь поехал дальше. Машину поставил в гараж к знакомому, отметив ему, что попал в ДТП (столкнулся с деревом) и не хочет, чтобы об этом узнала его жена.

«Первый Криворожский» также сообщал, что 9-го февраля преступника, который до этого содержался под стражей, отпустили домой, не посчитав его опасным для общества. Дальше мать одного из погибших сообщала 1kr.ua о ходе судебных заседаний, которые то и дело переносились. Близкие пострадавших опасались, что началось затягивание дела и виновник ДТП не понесет наказания.

Тем не менее, на последнем судебном заседании водитель в содеянном раскаялся. Гражданские иски признал (1 000 000 грн), просил не лишать его свободы.

Отметим, мать одного из погибших сказала, что на данный момент виновник выплатил каждой из семей лишь по 11 тыс. грн для организации похорон.

Ингулецкий районный суд признал виновным водителя в совершении преступлений по ч. 3 ст. 286 УК Украины, ч. 1 ст. 135 УК Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права управлениятранспортными средствами сроком на 3 года.

Мерой пресечения избран домашний арест до вступления приговора в законную силу, но не более чем на 60 дней, то есть до 12-го июня.

Мужчине запрещено покидать место проживания без разрешения суда в ночное время с 19:00 вечера до 6:00 утра.

Суд обязал водителя прибывать по каждому виду требования в суд; не отлучаться за пределы Днепропетровской области без разрешения суда; сообщать суду об изменении своего места жительства; носить электронное средство контроля.

Комментарии (7)

19:17, 24 апреля 2015

Мало восемь лет,надо все двадцать давать!!!

22:52, 24 апреля 2015

не совсем согласен дать срок и родствиникам выплатить компенсанцыю

22:54, 24 апреля 2015

ошибки бывают

10:04, 25 апреля 2015

Пожизненно нужно посадить

19:12, 25 апреля 2015

А скрылся с места ДТП это тоже ошибка???

23:22, 26 апреля 2015

что он сделал бумерангом отзовется особенно тогда когда самому нужна будет помощь а его не услышат

07:20, 29 апреля 2015

Сбежаж уже

Ссылка скопирована в буфер обмена