В Кривом Роге завершился проект Любительская волейбольная лига

В Кривом Роге завершился проект Любительская волейбольная лига

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге завершился волейбольный проект ЛВЛ (Любительская Волейбольная Лига), который был инициирован волейболистами клуба «Динамо» и группой в социальных сетях «Волейбол Кривого Рога».

Суть проекта состояла в проведении волейбольного чемпионата среди тех спортсменов, которые не участвуют в основном городском турнире 2015 года. В соревнованиях принимали участие 7 команд, игроки которых просто любят волейбол или когда-то тренировались.

География соревнований охватила не только центральные районы города Кривой Рог. Игроки с Роковатой, СевГОКа и Долгинцево проявляли свое мастерство на волейбольной площадке. Организаторы мероприятия отмечают, что уровень некоторых команд очень удивил, а в целом по чемпионату было много интересных розыгрышей. Все команды бились до последнего мяча. Но увы, это спорт и все-таки по истечении 2,5 месяцев баталий (которые проходили по круговой системе: в два круга, до 2 побед) пришлось определить обладателей медалей.

Чемпионами первой Любительской волейбольной лиги Кривого Рога 2015 года стала команда «Огонек», серебро у команды «Прайд» и бронза у волейболистов «Саксагани». Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами. Лучшие игроки в каждой из команд получили памятные сувениры. Команды, занявшие 4-7 места были награждены дипломами за участие («Юность», «Спартак», «Дружба», «Школа №50»).

В целом турнир оставил положительные эмоции, многие ждут следующих соревнований. Данное мероприятие, направленное на популяризацию и развитие спорта в Кривом Роге. Помимо прочего проект был организован и проходил без участия федерации волейбола Кривого Рога. Для городского волейбола это очередной маленький шаг вперед. Ребята не планируют останавливаться на этом, впереди новые задумки и соревнования.

Ссылка скопирована в буфер обмена