В Кривом Роге установлены 52 велопарковки (АДРЕСА)

В Кривом Роге установлены 52 велопарковки (АДРЕСА)

Фото: Первый Криворожский

В последнее время криворожан все чаще пугают увеличением стоимости тарифа на проезд в общественном транспорте, в частности, в маршрутных такси. Кроме того, все мы являемся свидетелями ежедневного удорожания бензина.

Так, с целью экономии денежных средств, а также укрепления здоровья, горожане все чаще и чаще пересаживаются с собственных авто и пассажирского транспорта на велосипеды. Тем более повод, что нинаесть приятный, в город пришла весна.

Помимо прочего, в Кривом Роге уже на протяжении нескольких лет пытаются внедрить в жизнь велоинфраструктуру, на которую ежегодно выделяются средства из городского бюджета. Предположительно в городе должны быть и велодорожки и велопарковки, тем самым обеспечив криворожским любителям этого вида спорта безопасную езду просторами нашего города.

Так, по состоянию на 1-е апреля текущего года в Кривом Роге насчитывается 52 велопарковки, пишет Кривбасс Оn-Line. Как правило, они расположены возле магазинов, парикмахерских и торговых центров. Их подробный перечень поможет велолюбителям сориентироваться и воспользоваться ими в момент вынужденной паузы.

 

Ссылка скопирована в буфер обмена