Украинский политехнический техникум приглашает криворожан на день открытых дверей

Украинский политехнический техникум приглашает криворожан на день открытых дверей

Фото: studyranger.com

Проспект Карла Маркса - одна из центральных улиц Кривого Рога... Каждое утро, с сентября 1929 года, по этой улице, группами и в одиночку, юноши и девушки спешат к корпусам одного из старейших учебных заведений нашего города.

История учебного заведения началась в далеком 1929 году, как Криворожского железорудного техникума и уже почти 90 лет день за днем, шаг за шагом, страница за страницей пишется летопись Украинского политехнического техникума. В годы стремительного взлета развития горнорудной промышленности, техникум стал уникальной составляющей в структуре советского политехнического образования.

В 1931 году техникум был переименован в Криворожский горнорудный техникум. Пережив страшные годы Второй мировой войны, в которые он был эвакуирован в город Нижний Тагил, где влился в Нижне-Тагильский металлургический техникум как отдельное учебное отделение, в 1944 году начал подготовку специалистов в родном городе. В 1955 году техникум реорганизуется в Криворожский горно-металлургический техникум, в 1961 году - Криворожский техникум рудничной автоматики, в 1988 году - Украинский заочный политехнический техникум, а в 1999 году - Украинский политехнический техникум.

Исторический путь учебного заведения украшен хорошей славой, достойными выпускниками, значительными успехами, давними традициями, активным настоящим и перспективным будущим. За время своего существования заведение стало родным домом, школой жизни, первой ступенькой в трудовой биографии для десятков и десятков тысяч своих выпускников.

За годы независимости Украины коллектив техникума обрел определенные достижения в организационно-управленческой , учебно-методической, воспитательной работах. Постоянно обогащает многолетний опыт предыдущих поколений, используя все лучшее, что было наработано за 80 лет существования учебного заведения. Постоянно обновляется материально-техническая база, которая позволяет готовить специалистов высокой квалификации.

Сегодня Украинский политехнический техникум готовит специалистов по следующим специальностям:

  • Экономика предприятия (экономика);
  • Открытая разработка полезных ископаемых (горный техник-технолог);
  • Подземная разработка полезных ископаемых (горный техник-технолог);
  • Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и автоматических устройств (горный техник-електомеханик);
  • Обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий (техник-механик);
  • Технология обработки материалов на станках и автоматических линиях (техник-технолог);
  • Электроснабжение (техник-электрик);
  • Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений (техник-электрик).

Лучше студенты заведения уже третий год подряд имеют возможность проходить производственную практику на промышленных предприятиях республики Польша. Выпускники техникума, успешно прошедшие эту практику, кроме бесценного опыта и установленных документов, получили рекомендации для работодателей предприятий Польши, что значительно улучшило их рейтинг на рынке труда. В дальнейшем техникум планирует расширять связи с учебными заведениями и промышленными предприятиями республики Польша.

Техникум имеет общежитие, которое расположено рядом с заведением, обеспечено всем необходимым как для обучения, так и для отдыха.

Приглашаем учащихся 9 классов и выпускников ПТУ на день открытых дверей, который состоится 25-го апреля 2015 года в 10:00 по адресу пр. Карла Маркса, 66. Справки по телефону: 90-31 -15.

Ссылка скопирована в буфер обмена