На Донбассе готовы обменять пленных по формуле «всех на всех»

На Донбассе готовы обменять пленных по формуле «всех на всех»

Фото: AP

В ходе видеоконференции участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договорились об обмене пленными по формуле «всех на всех».

Об этом сообщил представитель самопровозглашенной «Луганской народной республики» Владислав Дейнего, передает korrespondent.net.

Он также добавил, что пока механизм обмена не выработан.

«Основная задача - это всех на всех. Естественно, это осуществить нереально в одночасье, поэтому необходимо определиться с какими-то этапами, подходами. Сейчас работаем над конкретикой, как реализовать поэтапно вот это все. Даже если минские переговоры будут откладываться, эту тему будут обсуждать в первую очередь. Не дожидаясь минских переговоров, будем согласовывать вопросы обмена», - сказал Дейнего.

По его словам, также между представителями Киева и самопровозглашенными «Луганской и Донецкой народными республиками» был определен круг вопросов для минской встречи.

«Обсуждались вопросы, которые планируется рассматривать в Минске. Согласован определенный круг вопросов», - заявил Дейнего, отказавшись сообщить подробности повестки планируемых переговоров.

Вместе с тем, лидеры ДНР рассчитывают до Нового года провести масштабный обмен пленными на Донбассе.

Об этом РБК-Украине сообщил представитель ДНР Денис Пушилин.

«По обмену пленными тоже достигнуто определенное понимание. Я думаю, в ближайшее время это будет уже известно. Постараемся, чтобы до Нового года этот обмен масштабно состоялся», - заявил Пушилин.

Комментарии (3)

18:08, 19 декабря 2014

Так ,а смысл брать тогда в плен.Если потом опять отпускать прийдется .Страная. какая то война.Такое ощущение что они все делают вид что воюют .

18:46, 19 декабря 2014

[Гость] Хариец, а те кто умирают, тоже делают вид?

19:23, 19 декабря 2014

[Гость] Арсен, может они самозастреливаются 2 раза как санёк билый.

Ссылка скопирована в буфер обмена