Что нужно успеть сделать в уходящем году?

Что нужно успеть сделать в уходящем году?

Фото: vk.com

Каждый из нас готовится к празднованию Нового года. И по традиции каждый обещает себе многое изменить в следующем году, добиться новых высот, вести себя лучше, тратить меньше денег и прочее. Но чтобы совершать что-то светлое и обновленное, нужно сначала завершить все дела в этом году.

«Первый Криворожский» собрал несколько советов, как достойно завершить текущий непростой год.

Запишите свои победы

Вспомните все наиболее важные достижения в уходящем году и запишите их. Четкое понимание своих достижений за год важно по двум причинам:

  • чтобы понять, насколько он был продуктивен
  • чтобы спланировать год грядущий

Помимо прочего, такой список поможет лучше сформулировать ваши сильные стороны, если вам придется проходить собеседование или просить повышения у шефа.

Подготовьтесь к переменам

Зачастую все нововведения в компаниях и смена рабочих моментов начинаются с нового года. Хорошо, если в декабре вы узнаете о них и войдете в новый год подготовленными.

Планируйте свое образование

Декабрь - замечательное время для того, чтобы определить, какие знания и навыки вам важно получить в грядущем году и каким образом: прочесть книги, пройти курсы, получить консультацию. Если вы не только спланируете, но и заранее запишитесь на тот или иной курс - вероятно, сможете еще и сэкономить.

Верните долги

Долги - это не только денежный заем, но и невыполненные обещания. Если вы что-то обещали, но выполнение откладывали на протяжении года - самое время все довести до конца. Неважно какой у вас долг, входить в новый год с какими-либо долгами - плохая примета.

Наведите порядок на рабочем месте

Приведите все, что вас окружает в надлежащий порядок. Не нужно возвращаться на рабочее место после новогодних праздников и сразу сталкиваться с бардаком. Разложите все по местам на столе, очистите компьютер от лишнего, разгребите залежи в шкафчиках и на полках, выбросьте лишнюю макулатуру и со спокойным сердцем отправляйтесь на заслуженные выходные.

Попросите прощения и простите сами

Не стоит идти в новый год с багажом обид, плохих мыслей, разочарований, недосказанности и чувства вины. Если на вас кто-то держит обиду - извинитесь, если причинили боль вам - простите этого человека.

Купите то, что в следующем году наверняка подорожает

С нового календарного года часто повышают цены: будь то проездной в транспорт, абонемент в спортивный клуб или канистра горючего, - вы уж точно можете предположить, за что с нового года придется платить больше.

Не забудьте поблагодарить

Конец года - прекрасное время для выражения благодарностей. Напишите письмо, открытку или в личной беседе поблагодарите тех, кто помог вам в этом году, кто был рядом и причастен к вашим успехам.

Сделайте доброе дело

Не то, чтобы творить добро нужно раз в год и в декабре - добро не стоит прекращать делать никогда. Если же вы не успели совершить что-то доброе, например, в день святого Николая, то еще есть время наверстать упущенное.

Комментарии (9)

15:12, 21 декабря 2014

Вобщем надо простить нашу владу, заплатить коммунальные тарифы на 5 лет вперед и заплатить за образование сына в 9-11 классе (((

Злой

15:30, 21 декабря 2014

Главное это помолиться за мир в Украине, благосостояние людей и Боже, дай ума нашему правительству!

16:46, 21 декабря 2014

Скорее ум нужен народу.

17:36, 21 декабря 2014

[Гость] , Поддерживаю! А то что ни пост, маргинальное нытье а коментариев.

18:53, 21 декабря 2014

В уходящем году нужно успеть сделать загранпаспорт и с...я хоть куда нибудь из этой страны

21:27, 21 декабря 2014

[Гость] Киса, щасливої дороги.

22:51, 21 декабря 2014

не будьте люсей. Боритесь. Работайте. Из кожи вон . А зарабатывайте деньги для семьи. А не пропивайте ее на выходных и праздниках. И вообще не расслабляйтесь . А то чуть какой праздник сразу надо бухнуть и еды накупить. А то потом ноют что денег нету. Экономьте. И не ведитесь на тупые скидки в магазах так как вы ничего не сэкономите а еще больше потратите. Маркетинговый ход. Он коварен если мозги не варят. И *****е на работе как демоны чтобы директора видели что вы хотите работать. А не чуть что на перекур и все. Жизнь одна. Надо крутиться и быть немного наглым чтобы чего то добиться!

афрокавказец

23:56, 21 декабря 2014

[Гость] , Согласен с последним предложением!)) Ну и про скидки в маркетах, да...

Бородач

12:19, 22 декабря 2014

прощаю Путина за то что он *уйло,
к переменам не готов потому что у нас своих *уил хватает в правительстве,
походу надо все покупать потому что все подорожает,
благодарю Порошенко за то что дал понять что при Януковиче было неплохо.

Ссылка скопирована в буфер обмена