В СНБО рассказали когда демобилизуют бойцов АТО

В СНБО рассказали когда демобилизуют бойцов АТО

Фото: emaidan.com.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что мобилизированных в 2014 году военнослужащих могут заменить в 2015 году.

Об этом он заявил в интервью ЛигаБизнесИнформ, - передает korrespondent.net.

«Мы планируем в следующем году провести замену военнослужащих, мобилизованных в 2014 году. При этом наша задача - создать мощный резерв из нескольких сотен тысяч резервистов, которые смогут в течение суток, в случае необходимости, занять свои места в боевом порядке», - рассказал Турчинов.

По словам секретаря СНБО, в Украине необходимо менять мобилизационную политику.

«Это не должно быть очередным авралом, когда ловят кого попало, нужна системная государственная политика. Мобилизация – не только призыв на военную службу. Речь идет о мобилизации экономического потенциала, бюджетного, материальных ресурсов.

Это комплексная задача. И надо обеспечить ее выполнение. Мы сегодня лишены мобилизационных резервов. Такой орган как Госрезерв тоже стал понятием виртуальным. То есть, политика мобилизации должна стать не хаотичной, не спонтанной, а четко спланированной и профессионально реализуемой», - отметил Турчинов.

Комментарии (22)

14:57, 19 декабря 2014

Ротация необходима!Все должно быть по честному!Повоевали одни, дайте возможность отдать долг Родине другим!Все должны пройти через ад войны!

15:16, 19 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, а че сам ещё не там?

17:30, 19 декабря 2014

[Гость] , Я Родине долг отдал, хочу что бы и другие та4 поступили! Так будет по справедливости! Тем более, я отчётливо ощущаю поддержку нынешнего правительства, да и истинных друзей Украины! Друзья помогают деньгами, оружием, деньгами.Особенно, наши американские и польские братья!С такими, верными друзьями, можно и в ад Войны! Поймите меня правильно!

Так точно!

22:23, 19 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, Вы не Родине, а "нашим американским и польским братьям" долг отдавали. И ещё внуки Ваши отдавать будут. Сказать в какой валюте?

22:57, 19 декабря 2014

Так точно!, Как я Вас понимаю! А, что делать? Друзьям ведь тоже жить охота.А потому , проценты, плюс сумма основного долга Украины, им будет весьма кстати.Долговременная инвестиция, понимаете.И это настоящие, друзья, гуманисты! Не то, что Россия, которая на протяжении двадцати лет нашей независимости, так глубоко выстраданной, после распада Союза, нас голодом морила, унижала, да и вообще за Державу не считала! А потому, я считаю, что детки наши, внуки, правнуки..., будут с великой честью возвращать долги нашим добрым, старым, истинным друзьям на Западе!И заодно нас с Вами вспоминать не злым, добрым словом, за нашу позицию, которую занял украинский народ на данном этапе истории.Ну, а насчёт валюты, то она будет разной, если , конечно она у них, будет вообще.

20:52, 20 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, тонко,молодец
@

Святой

15:19, 19 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, Тоесть если у кого то не хватило ума сказать нет то и все должны? а если кто то с моста пойдет прыгнет то что за ними? не народ а стадо.

Сева100

16:09, 19 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, какие ужасы Вы пишите. Ад войны. Весело было при злочинний, обсуждали цену на капусту, Югины дебоши в аэропорту, кто гонит порожняк а кто не гонит, творчество поэта Чехова. Страна в долгах как шелках, теперь еще долг Родине. Не удивлюсь ,что тех кто не отдал долг Родине будут ставить на счетчик.

00:07, 20 декабря 2014

[Гость] Сэмэн, ты хоть служил ты спартанец ***.

10:36, 20 декабря 2014

[Гость] ден, А як же!Двадцать пять годков отдал сполна!Пенсионер я военный.А вообще, нужно учиться читать между строк!Тогда все написанное будет понятно.

10:39, 20 декабря 2014

[Гость] ден, Да, кстати, Рог, понял меня правильно.Умеет ловить смысл.

C)))

15:04, 19 декабря 2014

заипали уже этой мобилизацией. сами шуруйте туда!

Mr.Goodcat

16:01, 19 декабря 2014

C))), а как думаешь зачем они столько денег украли?? им и их детям нельзя туда, гляди убьют !! а нам можно.

15:49, 19 декабря 2014

А за что воевать?за ваших яйценюхов которые нас продали или за их бизнес?не смешите это не та страна

16:57, 19 декабря 2014

[Гость] Чайка, согласна на все 100% пусть эти уроды сами шуруют на войну и защищают свой бизнес и интересы! С какого перепуга там должны погибать простые люди?а самое главное-за что?за что воюем?

Ссылка скопирована в буфер обмена