Криворожская милиция открыла уголовное производство по факту нарушения условий тендера в коммунальной сфере

Криворожская милиция открыла уголовное производство по факту нарушения условий тендера в коммунальной сфере

Фото: Первый Криворожский

В криворожской сфере ЖКХ обнаружены возможные грубые нарушения, за которые чиновники могут понести уголовную ответственность.

Криворожским УВД было открыто уголовное производство по факту нарушения правил государственного тендера по передаче частной фирме коммунальных обязательств ЖКХ №35.

Как стало известно, одними из инициаторов сбора и передачи материалов в правоохранительные органы, которые подтверждают факты нарушений и повлияли на открытие производства, были активисты политической партии «Свобода», которые откликнулись на просьбу жителей и вместе с ними занимались сбором доказательств для правоохранителей.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», 24-го ноября под стенами 35-го ЖЕКа собрались люди, недовольны тем, что им навязывают частную фирму «Житлокомсервис КР», а спустя два дня по этому поводу уже стоял митинг у стен горисполкома, тогда активисты передали свою резолюцию городской власти.

На данный момент, по нашей информации, ведутся следственные действия по установке причастных лиц. Кто виноват - покажет следствие.

Отметим, что одним из нарушений активисты считают то, что поводом для расформирования ЖЕКа №35 послужило 105 жалоб. В свою очередь широкое обсуждение не велось. Жильцы уже собрали три с половиной тысячи подписей за возвращение ЖЕКа.

Указанные денные были переданы инициативной группой жильцов Саксаганского района непосредственно начальнику управление благоустройства и жилищной политикой, но тот в свою очередь уверил людей, что уже поздно что-то менять.

Хочется отметить, что как только стала известна информация об открытом производстве, начальник управления благоустройства и жилищной политики был отправлен в командировку. Об этом сообщил секретарь городского совета Сергей Маляренко в разговоре с активистами во время митинга у стен горисполкома (после Андреевского марша).

«Первый Криворожский» будет держать своих читателей в курсе событий, при возможности, мы опубликуем комментарии всех сторон по поводу данного вопроса.

Комментарии (5)

23:14, 17 декабря 2014

Катриченка беги Лола беги!!!!!!! Хватит людей иметь, теперь твоя очередь!!

10:28, 18 декабря 2014

Катриченко давно надо ответить за все !!!!

23:37, 17 декабря 2014

На восточном тоже отдали ЖЕК 45 . дороже стало на 70-80 гр. А прописка этого долбонутого УЮТА В ДОНЕЦКЕ можете проверить! Вилкулята стараются особенно молодой жопу лизать рыгам своим. Вот и стал Азарову помогать я немогу представить сколько он хотел приватезировать!

Андэрс

10:47, 18 декабря 2014

Молодцы, Свобода! Хоть кто-то не стоит в стороне...

Дмитро Олександрович Білоненко

14:04, 18 декабря 2014

Нехай кодна партія підключається до вирішення проблем. Хоча хто? Всі міські майже організації якісь кишенькові...

Ссылка скопирована в буфер обмена