Итоги 53-й сессии Криворожского городского совета

Итоги 53-й сессии Криворожского городского совета

Фото: Первый Криворожский

На 53-й сессии городского совета депутаты приняли решение по 75 вопросам.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского городского совета.

В частности, народные избранники единогласно поддержали решение о предоставлении субвенции из городского бюджета областному в размере 4,8 млн гривен для стабильного функционирования отделения амбулаторного гемодиализа городской больницы №2.

На сессию выносились дополнительные вопросы о выделении земельного участка под размещение модульных домов для временного проживания прибывающего населения из южных и восточных областей Украины, а также предоставление субвенции областному бюджету на содержание объектов общего пользования. Речь идет о лечебных заведения Кривого Рога, находящихся в областном подчинении.

«На основании обращения Днепропетровской облгосадминистрации, на 15 млн гривен увеличиваем объем субвенции. Эти средства пойдут на погашение задолженности за тепловую энергию для лечебных учреждений, находящихся в областном подчинении», - подчеркнул секретарь городского совета Сергей Маляренко.

Кроме того, депутаты утвердили отчет о выполнении городского бюджета. Так, за 9 месяцев текущего года доходы городской казны с учетом трансфертов из других бюджетов составили 2 млрд. 188 млн гривен, или 102% плана.

Более 45% (1 млрд. гривен) - это субвенции и дотации из других бюджетов. Плановые показатели по налогам, сборам и обязательным платежам выполнены на 107% (1016 млн гривен). Сверх плана получено 66,3 млн гривен.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 48, 2 млн гривен.

 

Комментарии (10)

10:02, 28 ноября 2014

надеюсь хоть теперь хватит денег на дороги

10:13, 28 ноября 2014

[Гость] Доброжелатель, не надейся!!!))) им легче новые машина покупать за эти деньги нежели дороги для простых смертных делать!!!

11:29, 29 ноября 2014

[Гость] Доброжелатель, конечно хватит ))))
Как на объездной, проложили 500 метров....сумев при этом украсть по 1.5м ширины...Тут и откаты не надо , прибыль на лицо

Serhiy

10:42, 28 ноября 2014

Т.е. стоило немного пошуметь и поставить палатку возле горисполкома и они решили отчитаться о итогах сессии? Типа, показать, что они там что-то полезное делают?
Я отнють не сторонник радикальных мер. Но, похоже, польза (хоть какая-то) есть.
Теперь главное - не заиграться и не довести до столкновений. Пусть себе сидят, ИМХО.

Serhiy

10:57, 28 ноября 2014

[Гость] , Я не берусь судить, проплаченная это акция, или "действия неравнодушных". Я высказал своё мнение о видимом результате.

11:10, 28 ноября 2014

Sеrhiу, так было запланированное заседание,и все вопросы которые поднимались ток же были по плану,а шушара собравшая под горисполкомом-дескридитировать теперешнюю и продвинуть колесника и ему подобных...

15:26, 30 ноября 2014

[Гость] , главное чтоб на пользу людям

Женьженич

14:13, 28 ноября 2014

Serhiy, Выпиши "Червоный гирнык". Без всяких палаток будешь читать обо всех итогах всех сессий.
P.S. Это не реклама "Червоного гирныка". Скорее даже наоборот.

17:12, 30 ноября 2014

Пишут .что прибыль в бюджете. апочему тогда дороги не ремонтируются?Деньги то в бюджете есть а потом прийдет время их использовать они какимто чудным образом из бюджета исчезают.Вообщем в городе ничего не делается таеое впечатление. что это только вилкуловская кормушка.ПО карманам раздерибанят бюджет города и все будут довольны.

17:21, 30 ноября 2014

Посмотрите в зале сидят лысые старые дедуны у них уже старческий моразм.Что они могут нового на благо нашего города придумать? Их нужно от туда гнать сраной метлой и выбирать новые силы . которые могут реально чемто быть полезными городу.Эти старые марозматикит научились у дедуна вилкула только красть из бюджета.

Ссылка скопирована в буфер обмена