Спасатели беспокоятся о безопасности криворожан

Спасатели беспокоятся о безопасности криворожан

Фото: dp.mns.gov.ua

С наступлением осенне-зимнего периода ежегодно растет количество пожаров, вследствии которых травмируются и гибнут люди.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Большинство инцидентов происходит в жилом секторе. Причиной тому и неосторожное обращение с огнем, курении в нетрезвом состоянии в помещении домов и квартир, неправильное использование электрообогревателей и отопительных печей, короткое приводят к замыканиям  вследствие перегрузки электросетей и прочее.

Для предупреждения негативных последствий, в среду, 26-го ноябряработники пожарно-спасательных частей Кривого Рога проводили рейдовую работу в жилых секторах всех районов города.

Участники рейдовой группы разъясняли людям основные правила пожарной безопасности в быту, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожаров в домах. Провели инструктажи и беседы на противопожарную тематику о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов.

Жителям домов были раздавались соответствующие листовки и памятки предупредительного содержания.

Уменьшение количества пожаров возможно только при условии сознательного и ответственного отношения людей к безопасности собственной жизни.

Комментарии (2)

10:21, 28 ноября 2014

Лучше побеспокойтесь о замерзших бомжах

19:38, 28 ноября 2014

В других регионах спасатели уже ходят в форме,на которой сзади написано "Служба порятунку",ведь МНС уже давно не существует.

Ссылка скопирована в буфер обмена