Cудебная власть пытается противостоять люстрации, - Яценюк

Cудебная власть пытается противостоять люстрации, - Яценюк

Фото: rian.com.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в рамках люстрации из правительства уже было уволено более 500 человек.

Арсений Яценюк уточнил, уже успешно состоялись несколько «волн» люстрации в Кабмине. Первая волна коснулась 40 высших государственных должностных лиц.

«Сейчас мы уже около 500 человек уволили это вторая волна люстрации», - сказал он.

Также премьер отметил, что судебная власть сейчас пытается противостоять люстрации.

«Обращаюсь к судьям и парламенту не дать возможности уничтожить закон о люстрации, так как судебная власть требует отчищенная не меньше, иногда и больше, чем прочие ветви власти», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Комментарии (7)

22:01, 26 ноября 2014

Простого мужика в тюрьму а чиновников увольняют и люстрируют .

23:05, 26 ноября 2014

Я тоже в шоке с этого цырка! Порошенко работал при Януковиче, Юлька работала, Сеня тоже... почему же их не посадят или не отстранят?

00:21, 27 ноября 2014

Кролик Люстрацию пусть с себя любимого начнет. Наворовано немало при Яныке. И теперь продолжает воровать: темную историю с африканским углем таки замяли. А ведь он инициатор этой аферы.

06:42, 27 ноября 2014

А знаете почему судьи сопротивляются люстрации?Нет,не только потому что боятся потерять теплые,прибыльные места.Они,как никто другой,знают законы и конституцию.И в нормах закона "о люстрации" нет никаких,грубо говоря,параметров,по каким человек может быть люстрирован.Вот в уголовном кодексе есть четкие разделения на статьи,подстатьи,даны четкие определения совершенным правонарушениям,а здесь же ничего,ноль.Только и говорится что люстрируется тот чиновник,который работал при режиме "злочиннлй панди".Так тогда нужно люстрировать весь государственный аппарат.А так это больше попахивает сведением счетов.

Шалом Беня

09:18, 27 ноября 2014

Чуш эта люстрация, сам себя за хвост не выкинеш. Порох обосрался по полной, реальных действий полный ноль.

10:51, 27 ноября 2014

***н кот, Порошок уходи

10:17, 27 ноября 2014

Все страны проводили люстрацию,не надо ля-ля.

Ссылка скопирована в буфер обмена