Криворожские каратисты заняли лидирующие позиции на Чемпионате Украины

В начале ноября в Житомире состоялся Чемпионат Украины по шотокан каратэ (версия JKS).

Лучшие каратисты страны в возрасте от 6 до 40 лет собрались побороться за звание чемпиона Украины.

Соревнования между спортсменами проходили в различных возрастных категориях, по четырем основным направлениям: ката (личная и командная демонстрация техники), индивидуальные и командные поединки кумитэ.

На Чемпионате Украины были представлены команды из 14 областей Украины, общее количество участников чемпионата - 300 человек. В состав Днепропетровской области вошли 27 криворожских ребят из четырех клубов: «Сусуми», «Синдо», «Иккито-сэн» и «Ривален».

Несмотря на достаточно высокий уровень соревнований, сплоченная команда из Кривого Рога заняла лидирующие позиции во всех категориях и завоевала 51 медаль, из них 24 золотых, 11 серебряных, 16 бронзовых.

Наша команда как всегда была на высоте. В этом году воспитанники клуба «Синдо» - Орленко Евгений одержал победу и стал абсолютным чемпионом в своей категории, в разделах ката и кумитэ. Горбунов Назар подтвердил заветное звание чемпиона Европы, забрав свое золото. Талантливый спортсмен и будущий тренер Карасев Сергей пополнил свою коллекцию еще тремя медалями.

Воспитанник клуба «Ривален» Печенин Родион, в финальном поединке против чемпиона Европы и призера мира, одержал победу.

Желаем нашим ребятам дальнейших побед и везения в их нелегком труде.