В Кривом Роге активисты перекрыли дорогу на «Рудничной»

В Кривом Роге активисты перекрыли дорогу на «Рудничной»

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 28-го июля, в 14:00 на парковке Горисполкома начали собираться активисты Автомайдана.

Организованной колонной с национальной символикой автолюбители выехали на проспект Южный в район остановки общественного транспорта «Рудничная».

В 15:00 активисты Автомайдана и других общественных объединений перекрыли дорожное движение по проспекту Южный, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме ужасного состояния дорожного покрытия именно на этом участке дороги (от Трампарка до ЮГОКа).

Организаторы акции требуют от городских властей и, в частности, от руководства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» финансирования и организацию работ по восстановлению дорожного покрытия на данном участке.

По словам активистов, предприятие регулярно перевозит многотонные грузы по дороге, из-за чего она и находится в неудовлетворительном состоянии. Активисты неоднократно писали жалобы в исполкомы, в транспортную прокуратуру, но, по их словам, получали они лишь «отписки», мол «состояние дорожного покрытия удовлетворительное».

Организаторы акции просят жителей города отнестись с понимаем к данной ситуации, ведь проводится она не для того, чтобы люди стояли в пробке на жаре, а для того, чтобы дорогой занялись соответствующие органы.

Фото:

Видео:

Комментарии (28)

17:33, 28 июля 2014

Люди должны задавать законность и требовать прогресса!

21:32, 28 июля 2014

[Гость] , По закону не разрешат, поступают как умеют! А что им делать?! Остаётся привлечь в
Внимание! ( главное они ни такие как моя хата с краю уже замечательно).

17:36, 28 июля 2014

правильно !! дорога ужастная! страшно ехать

17:39, 28 июля 2014

Молодцы поддерживаю полностью ехал с работы видел протест сам живу на ЮГОКе езжу по этой (дороге) часто ходовая уже требует ремонта и это у меня немец ходовой нет и года после ремонта...

Exclusif

17:51, 28 июля 2014

А ко такие Якуненко и Саманта Пратес?

Евгений

17:51, 28 июля 2014

таким методом они не добьются ничего. ну постояли они, надоело и разъехались, а дороги так и не делаются, а люди из за них в пробках простояли... спрашивается: нах такой актив????!!!

G-Host

09:23, 29 июля 2014

Endorphin_KR, кто там в пробке простоял? Они перекрыли дорогу только в одном направлении. Сам вчера с ЮГОКа ехал в это время, то по встречке отлично объехал.

lalalalala

17:54, 28 июля 2014

еще и с ошибками пишут :)

lalalalala

18:32, 28 июля 2014

SAM BUKA, вот так и живем. БеЗпорядка в городе нет - требования митингующих выполнены, власть чиста перед народом. БеСпорядок остался, но его же не требовали убрать :D

17:57, 28 июля 2014

>Народ украины против безпорядка

и против приставки [-бес]!

tony_vamp

18:30, 28 июля 2014

У каждого свои рассуждения,что "так не делается" или что "я изза них в пробке стоял",ребят нравиться чинить машину по 150 раз пожалуйста,или может вообще зачем вам дороги раз такие умные,вы же можете по обочинам по тротуарам ездить лиж-бы самим не вьезжать в эти же ямы,лучше вместо того что осуждать поддерживали т.к. это и ваши интересы просто вам нравиться жить как свиньям в грязи,а другим нет.

19:24, 28 июля 2014

tоnу_vамp, правельно! А самое прикольное,что именно на том участке после того как начали ездить по обочине,нашлись финансы чтобы поставить бордюр,да бы убивайте машины дальше(вместо того чтоб ямы заделать) очередное замыливание глаз и отмывание денег!!! Сволочи наша власть,единственное что можно хорошего о них сказать!!!

Евгений

19:39, 28 июля 2014

tony_vamp, я не против катать по хорошим дорогам, но пусть такие митинги устраивают под домами нашей власти... а не делать это перекрыв дорогу и принося всяческие неудобства остальным участникам движения. подобный митинг вызвал прежде всего кучу возмущений от самих же водителей.. а власть плевать хотела на это... им побоку тот митинг.

tony_vamp

01:02, 29 июля 2014

Endorphin_KR, под их домами? крайнего найти нужно чтобы под его дом идти.

21:40, 28 июля 2014

tоnу_vамp, вы молитесь чтоб война в стране закончилась!!!!а потом о дорогах думайте!!!не нравятся дороги?тогда вперед в Донецк воевать!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена