Днепропетровщина впервые за последние годы сама обеспечила себя пенсиями

Днепропетровщина впервые за последние годы сама обеспечила себя пенсиями

Фото: nnm.me

Днепропетровская область впервые за последние несколько лет самостоятельно обеспечила себя средствами на выплату пенсий.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Это стало возможным благодаря повышению заработной платы в регионе, а также легализации рабочих мест. Таковы итоги были подведены на заседании Днепропетровского областного трехстороннего социально-экономического совета.

«Все знают, в каком положении находится страна, у нас есть много проблем, но мы должны продолжать то, что начали. Прежде всего, это повышение заработных плат и развитие социальной сферы. Наша задача максимально снизить нагрузку на наших людей, для того, чтобы они меньше испытывали трудности», - отметил заместитель председатель ОГА Геннадий Корбан.

Председатель Федерации организаций работодателей Днепропетровщины Виктор Сергеев сообщил, что социальный диалог, который налажен в регионе, даже в сложной социально-экономической ситуации, дает свой положительный результат.

«Впервые за последние годы Днепропетровская область полностью обеспечила себя суммой на выплату пенсий. Это те деньги, которые работодатели перечисляют как социальный налог. Нам впервые его хватит на 100,3%. Это за счет того, что мы повышаем зарплаты и занимаемся легализацией рабочих мест. В частности, недавно прошел очередной месячник по легализации, инициированный облгосадминистрацией», - отметил Виктор Сергеев.

Комментарии (6)

Злой Демон

22:37, 25 июля 2014

А если бы ещё и не воровали, даже представить страшно сколько в нашей области денег на самом деле.

00:21, 26 июля 2014

А раньше всех кормили!

Umni4ka

08:18, 26 июля 2014

Бред какой-то ...

12:29, 26 июля 2014

Поменьше херню городите!

15:43, 26 июля 2014

А как же сокращения и отпуска по собственной воле .

21:07, 26 июля 2014

А интересно кому зарплату повысили, мне например третий месяц на 500 грн. меньше чем в среднем

Ссылка скопирована в буфер обмена