В Кривом Роге задержан мужчина, который организовывал оптовый сбыт «опия» и хранил в гараже оружие

В Кривом Роге задержан мужчина, который организовывал оптовый сбыт «опия» и хранил в гараже оружие

Фото: cripo.com.ua

В Кривом Роге, 18-го июля, работниками ОБНОН ГУ МВД Украины в Днепропетровской области был проведен обыск у местного жителя, который организовал поставки в регион и оптовый сбыт концентрата «опия».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Во время обыска гаража поставщика наркотических веществ правоохранительными органами было обнаружено и изъято три пластиковых бутылки емкостью 500 мл. и медицинский шприц объемом 5 мл., заполненные наркотическим средством концентрат «опия».

Помимо прочего, у злоумышленника было изъято одну емкость с прекурсором «ангедрид уксусной кислоты» в количестве около 250 мл., а также боевой пистолет и боевые патроны к нему в количестве 8 шт. калибра 5,35 мм.

Общее количество изъятого составляет приблизительно 1500 мл., из которого можно изготовить 15000 доз опия на сумму 900 000 гривен.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (4)

17:17, 22 июля 2014

Удивительно

17:24, 22 июля 2014

А что значит "без цели сбыта"? Или он сам бы употребил 15000 доз...? Бессмертный наверное попался... тогда в зону АТО его - на передовую... Херасе...

Bobritto

01:39, 23 июля 2014

Мда.. даже такое бывает) Искренне удивлен) Хотя как то подозрительно как то у них хорошо все получилось. И столько опия и оружие и все в одного человека. Странно, что еще танка не нашли у него в гараже. Видимо надо было милиции выполнять план по раскрываемости вот они и подсуетились. Хотя, кто его знает. Но странно как то еще Гречух не вернулся, помнится так обещал. Видимо много шуму тут наделал раз не возвращают.

10:21, 23 июля 2014

Не удивлюсь,если менты тот опий и толкали потом!вот проживут)до старости можно не работать!

Ссылка скопирована в буфер обмена