Криворожские юные пловцы стали одними из лучших на Чемпионате и Кубке Украины по плаванью

12-16-го во Львове финишировали два национальных соревнования - Кубок Украины по плаванию среди юниоров и чемпионат Украины по плаванию среди юношей.

Соревнования проходили в одном из лучших бассейнов Львова - 50-метровом открытом бассейне Министерства обороны. На Кубке Украины соревновались ребята до 16 лети девушкидо 14 лет, на чемпионате же - ребята до 14 лети девушкидо 12 лет.

По словам председателя обособленного отделения Федерации плавания Украины во Львовской области Виктора Нерода, на соревнования во Львов приехало рекордное количество участников более 700 пловцов из всей Украины. 54 криворожских спортсмена выступали в составе Днепропетровской области и достойно представили наш город.

Призерами Украины среди юниоров стали: Карый Даниил, Мария Путилина, Валерия Елагина (СК Молодость, тренер Платонова В. И.) Лисовский Влад, Майборода Настя, Лахненко Вероника, Топка Ольга (ДЮСШ-1, тренера-Скорняков Ю., Дарага Ж., Щипакова Т.).

Чемпионом и победителем на дистнции 200 м брассом стали два криворожанина. В младшей возрастной группе Иванов Кирилл (ДЮСШ №1, тренер Дарага Ж.) и среди юниоров первым был Иван Стрелец (СК «Північне сяйво», тренер Курбнова Т., Кравченко С.).

Трехкратной чемпионкой в Кубке Украины стала Зубенко София (ДЮСШ №8, тренер Федорук О.). Путилина Мария стала чемпионкой в младшей возрастной группе. Четыре золота чемпионата Украины также получила Майборода Анастасия на дистанциях 100 м батерфляй, 400 м комплексное плавание и в двух эстафетах (тренер Дарага Ж., ДЮСШ №1).

В общем зачете команда Днепропетровской области заняла третье место.