Стало известно, во сколько ежемесячно Украине обходится АТО: финансирования хватит лишь на 10 дней

Стало известно, во сколько ежемесячно Украине обходится АТО: финансирования хватит лишь на 10 дней

Фото: censor.net.ua

На проведение антитеррористической операции в Донбассе ежемесячно необходимо около 1,5 млрд гривен.  Однако в резервном фонде осталось около 520 млн гривен.

Об этом во время согласительного совета в ВР сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак

«В резервном фонде на данный момент осталось около 520 млн гривен. А проведение АТО потребует около 1,5 млрд в месяц. Нам необходимо искать дополнительные ресурсы», - сказал Шлапак.

Известно, что Министерство финансов Украины оценило нынешнюю потребность страны в средствах на обороноспособность в 9,1 млрд гривен.

Напомним, Яценюк заявил, что олигархи должны скинуться на восстановление Донбасса.

Комментарии (5)

20:02, 21 июля 2014

Это тупо цифры указаны того бабла - которое воруется государством!! Наживаются на войне! Ведь правильно Коновал сказал - обходиться все Украине в 0%, дарят либо другие страны либо жители покупают все на свои же деньги! А на что тогда уходят такие миллиарды, можно отчет???

anton.logvynenko

20:15, 21 июля 2014

[Гость]: "А на что тогда уходят такие миллиарды, можно отчет???"

Один вылет только боевого самолета стоит несколько десятков тысяч и даже не гривен. Не говоря уже о заправке керосином и обслуживании других самолетов, вертолетов, танков, БТРов, Уралов и т.д., плюс зарплаты военным, боеприпасы и т.д. Все из мелочей.

Боль КР

10:19, 22 июля 2014

и печально то, что стартуют снова какую-нибудь смс-акцию на пожертвование/сбор армии и т.п. и найдутся же снова миллионы людей, которые будут отправлять свои деньги, вместо того, чтобы просто не отпускать родных и близких умирать ни за что, в интересах "верхушки" и американов... Наивных-то побольше будет... Очень-очень жалко, что промывание мозгов наших сограждан так успешно функционирует((((

cuba

10:53, 22 июля 2014

искать нужно того, кто зарабатывает на поставках оружия. А это могут только люди в должности не ниже президентов...

787

11:40, 22 июля 2014

Не нужно было первоначально допускать эти военные действия! Мне чуть ли не каждый день приходят СМС от МинФина - помоги армии. Хватить "доить" людей, сколько можно обдирать до нитки и так нищий народ...Олигархи вертели наше правительство, Ахметов уже послал, сказал - я плачу налоги, это проблемы государства!

Ссылка скопирована в буфер обмена