Молочную продукцию Украины, от которой отказалась Россия, хотят покупать китайцы и европейцы

Молочную продукцию Украины, от которой отказалась Россия, хотят покупать китайцы и европейцы

Фото: fotokanal.com

В ближайшее время украинская молочная продукция может массово появиться в магазинах Китая и странах Европы. После запрета России на ввоз молочки из Украины из-за якобы наличия в ней антибиотиков и несоответствия стандартам, предприятия Украины начали активно искать новые рынка сбыта.

«На недружественные действия Российской Федерации, как запрет на ввоз в Россию молочной продукции группе украинских компаний, мы отвечаем поиском других рынков сбыта и увеличением внутренней госзакупки», - заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

Он также добавил, что после переговоров украинскую молочную продукцию желают покупать Китай и европейские страны.

Известно, что Россия продолжает  торговую войну с Украиной, впоследствии которой забраковала треть наших продуктов.

Комментарии (6)

15:40, 12 июля 2014

А зачем им украинское дорогое молоко если у них своё и дешевле

Руслан 27

15:52, 12 июля 2014

[Гость] Изя, Вот только не надо про дешевле........ Видел их цены в магазинах

Один

17:05, 12 июля 2014

ахах, из-за молока ругаются) Наши и русские коровы пасутся на одном поле, но "в нас молоко смачніше і краще", "лактоза не усваивается и это влияет на умственное развитие". Детский сад, "мой папка сильнее твоего"))

tark1

17:19, 12 июля 2014

в Украине молоко скупается у людей за бесценок, сдают его не всегда цельным , чтобы плотность показало и соль сыпят и морковный сок и порошок стиральный, потом на заводе его сепарируют, сепарированное молоко разбавляют растительными жирами и вперед на полки магазинов, часть обрабатывают на испарителях в сухое на зиму, сыроватку от сыроварения, используют для изготовления мороженного. В магазинах в украине нет нормального молока.

tark1

21:17, 12 июля 2014

[Гость] , я, не сказал ни слова про Россию, ни одного слова, я, написал как обстоят дела с молоком в Украине, потому как сам видел сдачу молока, а коровников крупных в Украине на пальцах, всего номерных коров в украине около 4,7 млн, ну еще тысяч 100 без регистрации, и оно сокращается , а Россия и сама разберется, и не надо смотреть где хуже и проводить параллели, надо самим быть выше, сильнее, лучше. Поступайте так, как хотели бы, чтобы поступили с вами.

00:50, 13 июля 2014

Я Криворожанин, живу на Сахалине. Так вот здесь, на острове, пять производителей и у каждого огромные стада коров. Молоко не сравнить с нашим, да и все продукты на порядок выше по качеству.

Ссылка скопирована в буфер обмена