Россия объявила о начале военных учений на границе с Украиной

Россия объявила о начале военных учений на границе с Украиной

Фото: news.bigmir.net

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале военных учений возле украинской границы.

Об этом он заявил перед началом заседания коллегии российского Минобороны.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», - заявил Шойгу.

Помимо прочего, он добавил, что «авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы». Борьбу с сепаратизмом Востоке Украины Шойгу назвал «применением оружия против мирных жителей» и заявил, что Россия «вынуждена реагировать на такое развитие ситуации».

«Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии… Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», - сказал он.

По словам Шойгу, в антитеррористической операции на юго-востоке якобы задействованы более 11 тысяч военных.

«По нашим данным, задействованная группировка войск насчитывает более 11 тыс. человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечено около 160 единиц танков, более 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации», - заявил он.

В то же время, радикалов Шойгу называет «отрядами самообороны» и заявляет, что их всего чуть более 2 тысяч человек.

«В отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тысяч человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколькими десятками гладкоствольного охотничьего оружия», - подытожил он. 

Комментарии (25)

17:12, 24 апреля 2014

Задолбали! Со своими учениями!

Юрий2

17:31, 24 апреля 2014

"Борьбу с сепаратизмом Востоке Украины Шойгу назвал применением оружия против мирных жителей, у которых на вооружении находится около 100 единиц автоматического оружия и несколько десятков гладкоствольного охотничьего оружия" - без комментариев...
Еще, правда, про гранатометы у мирных жителей г-н Шойгу "забыл"...

17:32, 24 апреля 2014

[Гость] , это вы москаль кие твари задолбали влезли в нашу страну.и еще и гавкают

За_правду

18:06, 24 апреля 2014

[Гость] , Верные путинцы, как вы задрали...

Александр Поль

17:14, 24 апреля 2014

Для русских на сайте: "Путін: Інтернет - це спецпроект ЦРУ" - так, что выключаем роутеры... Царь сказал негоже холопам американским интернетом пользоваться... Думаю ТВ и Радио - тоже спецпроекты ЦРУ...

КАК ТАК?

17:19, 24 апреля 2014

RedBeard,Радио ещё можно отмазать что Попов изобрел,а так видимо придется опять ставить телеграфные столбы,суровые русские санкции ***тану

Александр Поль

17:14, 24 апреля 2014

ЛораД, А почему вы ищите эту новость на Криворожском сайте?

Александр Поль

17:26, 24 апреля 2014

ostap, Знаю ;)

За_правду

18:08, 24 апреля 2014

ostap, она по принципу всё дерьмо в кучу!

Козак

19:59, 24 апреля 2014

ЛораД, а в чем твой патриотизм? В триколоре или может в расколе Украины на федарастию?

Козак

20:30, 24 апреля 2014

ЛораД, даже бацка признал что федерализация окончательно убьет Украину. Так и спрашивается о каком таком патриотизме вы говорите.

Козак

21:14, 24 апреля 2014

ЛораД, пока страсти вокруг юго-востока не улягутся очень сложно говорить о федерализации в целом. Власть готова дать больше полномочий местным органам самоуправления, а такие как Вячеслав Пономарев хотят превратить Украину в хаос с анархическим управлением. Если ему дать власть, он будет первый выть о неблагополучии юго-востока и препятсвовать любым действиям центральной власти. По сути, от федерализации Украина получит геморрой с гантелей.

23:01, 24 апреля 2014

ЛораД, Кто оплатит Донбасу 12 млрд в год на убыточные шахты?

КАК ТАК?

17:21, 24 апреля 2014

Раз ещё не ввел значит и не введет,будет и дальше разжигать гражданскую у нас.

18:31, 24 апреля 2014

КАК ТАК?, Не ввел потому ,что Укр. войска отступили.

Ссылка скопирована в буфер обмена