На украинско-российской границе вырыли 600 км противотанковых рвов

На украинско-российской границе вырыли 600 км противотанковых рвов

Фото: directpress.ru

На украинско-российском участке границы обустроено более 600 км противотанковых рвов и других инженерных сооружений.

Об этом сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, - передает korrespondent.net.

«Более 600 километров рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению в Украину вооруженных сил и живой силы», - цитирует Слободяна «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, ситуация на границе с Россией за прошедшие сутки была напряженной, но стабильной. Случаев нарушения границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации ситуации, провоза оружия или наркотиков, не выявлено. Въезд в Украину за прошедшие сутки был запрещен 197 гражданам России.

«Усилен контроль в пределах территориальных вод Азовского моря - постоянно действуют пять корабельно-катерных тактических групп, которые прикрывают береговую линию вдоль всей украинской границы Азовского моря. Завершается разворачивание передислоцированного в Херсон Азово-Черноморского регионального управления», - передает издание.

Комментарии (12)

КАК ТАК?

15:39, 23 апреля 2014

Видел пост на Пикабу, там парень сфотографировал границу с Россией и тот ров.Вообщем никакой границы там нет, а ров в пол метра глубиной и такой же ширины.

unno

15:49, 23 апреля 2014

Какие меры, со стороны России можно реально назвать агрессией, для того чтобы вести подобную политику?

Юрий2

15:56, 23 апреля 2014

unno, аннексия Крыма - мало?

Тогда вот еще:
"Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не отрицала, что направила на российско-украинскую границу дополнительные войска.
Об этом Лавров заявил в интервью телеканалу RT.
При этом он дал понять, что Россия готова к военным действиям.
"...если на нас нападут, мы будем отвечать. Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства"

unno

16:02, 23 апреля 2014

Украина с 1991 года является оккупированой западом страной и почему-то никто ничего не рыл.

Юрий2

16:08, 23 апреля 2014

unno, да неужели?
И в чем же проявляется эта западная "оккупация"?
Наверное, по нашей территории ходят вооруженные солдаты НАТО? Ездят американские танки?
Или США официально присоединили Украину в качестве 52-го штата?

unno

16:38, 23 апреля 2014

Это всё прошлый век, сейчас используются современные методы оккупации.

1. Финансово-кредитная система и методы экономического регулирования. Как известно, вся экономика Украины привязана к доллару, следовательно тот, кто контролирует доллар, контролирует и экономику страны.

2. Приватизация. При помощи приватизации практически все предприятия Украины были выкуплены западными инвесторами. Следовательно, такие предприятия делают прибыль для западных хозяев, налоги платят там же.

3. Разделение рынка труда. Всё высокотехнологичное производство сконцентрированно на западе. Украине оставили только производство сырья и низкоквалифицированный труд.

20:10, 23 апреля 2014

unnо, диванный аналитик?
Начиная с первого пункта Вы тут занимаетесь пустой пропагандой. Россия чего сделала для того, чтобы экономика Украины была "привязана" к рублю? Установила "братскую" цену на природный газ? Налоги предприятия платят по месту регистрации, а не по месту расположения их хозяев. Высокотехнологичное производство в Украине осталось. Но таки кризис…

Юрий2

16:14, 23 апреля 2014

Мисс Марпл, я думаю, Вы и сами в состоянии понять, в чем разница между 3-мя американскими кораблями в Черном море (с одной стороны) и сотнями кораблей ЧФ России + 40-тысячной их же сухопутной группировкой (с другой стороны)...
А еще, я думаю Вы в курсе, что США не аннексировали украинских территорий, в отличие от России...

Юрий2

17:04, 23 апреля 2014

Мисс Марпл, и сколько бомб американцы сбросили на Украину?

17:03, 23 апреля 2014

Да все это делают для того чтобы отвести вас всех от чегото очень глпвного.Внимание всех сейчас переведено на какуе то агрессию от России.И мне кажется эта вся шумиха сделана чтобы расправиться с Донбасом.

17:36, 23 апреля 2014

Понятно кудк призывают мужей и сыновей! А они в свою очередь бросают семью и работу и вынуждены капать канавки!

Exclusif

18:41, 23 апреля 2014

А воду в канаву пустили? И шоб крокодилы кругом плавали! Для устрашения!
ЗЫ. Чтобы не делали, лишь бы видимость создать.

Ссылка скопирована в буфер обмена