Через 6 лет Украина будет добывать половину необходимого ей газа,- эксперт

Через 6 лет Украина будет добывать половину необходимого ей газа,- эксперт

Фото: finance.obozrevatel.com

К 2020 году Украина сможет добывать половину необходимого ей газа. Об этом заявил американский конгрессмен Эд Ройс в Киеве, - передает УНН.

«Украина сможет добывать 50% (от общей потребности) газа к 2020 году, если мы будем иметь возможность развивать газовые ресурсы здесь. Это должно быть комбинация стратегий, которые, мы верим, смогут помочь снизить стоимость энергоносителей и сделать Украину менее зависимой от «Газпрома» - монополиста на газовом рынке. Поэтому это направление, в котором мы планируем сотрудничать», - отметил Ройс.

Отметим, по мнению экспертов Украина может сэкономить 3,5 млрд кубометров газа, используя биомассу. В частности, для уменьшения зависимости от российского газа надо снизить потребление и повысить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов и затем начинать увеличение генерации энергии на возобновляемых источниках, считают специалисты.

Комментарии (7)

Европа во мне

14:54, 23 апреля 2014

Ну почему решили, что Украина зависима только от российского газа и вынуждена постоянно дотировать экономику "врага"? ИМХО, у Украины очень много "зависимостей"... Например от немецкого, японского и американского автопрома, от корейской и сингапурской электроники, от китайской легкой промышленности да и вообще от всего китайского, и т.д. ... Когда этим будем заниматься???

Европа во мне

15:14, 23 апреля 2014

ostap, ну,я далек от мысли, что уровень благосостояния моей семьи напрямую зависит от тоннажа золотозапаса любого бывшего или настоящего министра Украины, мы живем в разных параллелях... По поводу зимы - так природный газ не единственный энергоноситель. И вообще, я имел в виду не конкретику, а общую атмосферу в нашей молодой державе....

Европа во мне

15:27, 23 апреля 2014

ostap, наша тяжелая промышленность?? Это давно уже не наша промышленность, а как любили говорить до революции - собственность рабовладельцев-олигархов, а после разрыва отношений с Россией, главным потребителем продукции тяжпрома, это уже и не промышленность, а так, перспективный металлолом...

каракпс

14:54, 23 апреля 2014

Слышали мы это 6 лет назад ,и 12 лет назад слышали и 18 лет назад слышали.И не только это слышали...

15:12, 23 апреля 2014

а пока запасайтесь дровами

unno

15:45, 23 апреля 2014

Добыча сланцевого газа загрязняет подземные воды и губительно сказывается на экологии. Добывать газ и при этом лишаться питьевой воды, разве это разумно? Кроме того, не Украина будет добывать газ, а американские компании, которые будут продавать газ Украине.

Мы-Братья

16:00, 23 апреля 2014

просто вот интересно. Франция отказалась из-за экологических угроз, ни только они озадачены такой угрозjq. А сейчас выходит...Америка поможет вам провести честные выборы, затем использует вас как плацдарм для войск, опять же вас в качестве бойцов,ни зря ж вам помощь оказать хотят военную, а везде твердят о враге-России. Ну и к про чему там вы по неким условиям кредита, дадите возможность добывать этоn вредный газ, американские компании скорее всего будут проводить разработку и выработку,получfть в своих американских кабинетах деньги за ваш газ, а вы будете тоже получать деньги, только вот земля травится будет ваша, а не их. Сами подумайте, ЦРУ в Киеве, выбору провести помогут.... кто ваш враг-то

Ссылка скопирована в буфер обмена