Жителей России будут впускать в Украину только после проверки СБУ и МВД

Жителей России будут впускать в Украину только после проверки СБУ и МВД

Фото: texturus.com

Государственная пограничная служба Украины вводит для россиян пограничный контроль второй линии, граждан РФ будут пропускать через границу только после проверки Службой безопасности и МВД.

Об этом на брифинге сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой госпогранслужбы Олег Слободян, - передает ИТАР-ТАСС.

«Учитывая сложную ситуацию на границе Украины и на территории материковой части страны, со вчерашнего дня существенно усилены меры пограничного контроля по въезду граждан Российской Федерации», - сказал Слободян.

По его словам, в поле зрения пограничников попадают мужчины, которые едут в одиночку или в составе небольших групп, и женщины в активном возрасте.

«Все граждане, въезжающие с территории России, будут поддаваться контролю второй линии - выяснению цели поездки, куда и к кому они едут и других сопутствующих данных, которые будут детально проверяться совместно с сотрудниками СБУ и МВД. И только на основании этого массива информации будет приниматься решение о пропуске или непропуске в Украину», - отметил Слободян.

По его словам, речь идет не о тотальном запрете, а об усилении пограничного контроля.

Слободян также отметил, что Госпогранслужба готовит разъяснения о том, какие документы могут быть дополнительными аргументами подтверждения цели пребывания граждан России в Украине, кроме документов, которые определены международными договорами.

По словам Слободяна, за последние два месяца в Украину не впустили 13,5 тыс. граждан РФ, в основном мужчин в возрасте от 25 до 55 лет, 98 из них запрещен въезд на территорию Украины на длительный срок.

Комментарии (5)

18:02, 18 апреля 2014

Самих сбушников и мвдешников еще нужно проверить на кого они работают.

18:07, 18 апреля 2014

Правильно

18:08, 18 апреля 2014

А еще лучше визовый режим ввести, пусть наполняют разворованый бюджет страны

18:12, 18 апреля 2014

Это давно надо было сделать, а те кто "хотел "-давно уже добрались...

unno

22:01, 18 апреля 2014

Русофобия, активная стадия.

Ссылка скопирована в буфер обмена