Александр Турчинов поручил расформировать 25 воздушно-десантную бригаду

Александр Турчинов поручил расформировать 25 воздушно-десантную бригаду

Фото: rian.com.ua

И. о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил расформировать 25 воздушно-десантную бригаду, военные которой проявили трусость и сдали оружие. Об этом сообщил пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Украины.

«25 отдельная воздушно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а военные, виновные в этом, будут отвечать перед судом», - об этом сказал Турчинов, открывая утреннее заседание парламента сегодня, 17-го апреля.

Он дал соответствующие поручения Министерству обороны и Генеральной прокуратуре Украины.

Кроме того, руководитель парламента сообщил, что Национальной гвардией сегодня ночью была отбита попытка штурма террористами воинской части «с целью завладения оружием и бронетехникой».

По его словам, во время штурма преступники использовали «автоматическое оружие, гранаты и бутылки с горючей смесью».

«Вследствие операции Национальной гвардии трое преступников погибли, тринадцать ранены, шестьдесят три захвачено. Другие разбежались и сейчас преследуются милицией», - сказал Турчинов.

Известно, что десантники из 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, находящиеся сейчас под Славянском в Донецкой области, перешли на сторону сил самообороны Донбасса. Это стало возможно в результате переговоров руководителей ополчения и десантников прошедшей ночью, после чего бойцы бригады заявили о переходе на сторону народа. При этом не уточняется, будут ли десантники принимать участие в операциях ополчения, что может потребоваться в случае начала масштабной войсковой операцией, или ограничатся прекращением выполнения преступных приказов и подчинения хунте.

Необходимо отметить, что информация о неподчинении десантников властям в Киеве приходила и раньше. Так, накануне стало известно о том, что в расположении 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в Гвардейском разгорается настоящий бунт. Десантники, которых попытались насильно перевести на контракт и мобилизовали на 10 дней, отказались подписывать документы. Таким образом, решение десантников под Славянском стало закономерным итогом преступных действий новоявленных украинских властей, пытавшихся использовать элиту Украинской армии против народа.

Комментарии (16)

Козак

13:58, 17 апреля 2014

Ссыкунам в армии не место. Взять и отдать оружие, да если бы это было в военное время за такое расстрел. Лучше бы уничтожили технику чем быть лошьем.

КАК ТАК?

14:01, 17 апреля 2014

___+1___, Тем более десант,ВДВ...Тьфу, только аксельбанты пришивать и умеют.

Руслан

14:17, 17 апреля 2014

трутень, для них даже те предатели,которые отказываются убивать!Так названые сепаратиссты,хоть у них и оружие,еще не кого не убили и не угрожали в отличии от правосеков.

Руслан

16:29, 17 апреля 2014

трутень, народу надо подчиняться,а не шайке самоизбранных.

Козак

02:46, 18 апреля 2014

трутень, да точно написано. Значит срочники тоже перешли?

wer

15:49, 17 апреля 2014

___+1___, интересно как потом поступят с ними Афганци поступят всё-же брать по оружию?

Спала***кА

16:09, 17 апреля 2014

___+1___, вот не пойму если ты такой гэрой и можеш стрелять в безоружных почему ты еще здесь делаешь вперед на восток покажи какой ты иуда

Козак

02:43, 18 апреля 2014

Спала***кА, а что я что то сказал про стрельбу на поражение. Поверь в арсенале ВДВ и не только ВДВ есть масса других способов что бы избежать кровопролития и остаться и с оружием и на БМП. Так что мое мнение всех под трибунал, а полкана без базара по максималке. ВДВ это элита и четыре дня без еды это тфу, неделя без еды на одной воде норма. А ты видела того полкана, ему щеки мешали на БМП залезть так я думаю ему и пол дня без жрачки край.

кокур

15:51, 17 апреля 2014

предлагаю этим десантникам(никто кроме нас)не выходить на улицу 2 августа

кокур

15:55, 17 апреля 2014

Воевать это вам парни не пивко дудлить и в фонтанах купаться на День ВДВ . Который кстати предлагаю отменить нех всяким ***ам в голубых биретах по городу гулять.

кокур

15:57, 17 апреля 2014

мне еще нравится как эти смелые парни себя шандарахают бутылками по голове на день вдв, а как в бой за Украину так и продались врагам за колбасу. позор вам, вашим родителям, детям и потомкам,

Спала***кА

16:17, 17 апреля 2014

кокур а почему дома до сих пор сидите мобилизация уже давно идет . кого то обсуждать за клавой вы смелый , а пойти самому как вы говорите в бой за Украину кишка тонка. позор вам , вашим родителям и вашим детям

Спала***кА

16:28, 17 апреля 2014

кокур, да вам нельзя идти воевать у вас и так шрам на всю голову вам пора обратиться на большевик , а если вы такой смелый вот и выйдите 2 августа и скажите Ведевешникам что вы о них думаете не удивлюсь если у вас еще шрам появится. вы хоть в армии служили или только в играх компьютерных невь......ный вояка и ума только на "шмару" хватает

Мавр

16:05, 17 апреля 2014

То есть, воякам выхода нет, либо они хунту, либо хунта их! Запишите меня добровольцем в 25 бригаду!

СерегаКр

21:32, 17 апреля 2014

Если новое правительство продолжит сдавать украинские территории как было с Крымом, думаю их быстро уберут. Более обделенных чем ПР, но тех кто находился в любом случае при кормушке.

Ссылка скопирована в буфер обмена