Спасатели Кривого Рога рассказывают детям о правильном поведении при пожаре

Спасатели Кривого Рога рассказывают детям о правильном поведении при пожаре

Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

15-го апреля сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия по безопасной жизнедеятельности для детей школьных учебных заведений №19 и 22 города Кривой Рог. В рамках проведения соответствующих мероприятий спасатели рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть в реальной жизни  и способах их избежания.

Детям рассказали как действовать при пожаре, а также разъяснили основные правила поведения в быту, что закрепили просмотром видеофильма. Особое внимание во время профилактической беседы было уделено правилам поведения в случае возникновения возгорания и использованию первичных средств пожаротушения. Педагогам и воспитанникам напомнили как правильно применять огнетушитель и проверили правильность их действия при эвакуации.

В ходе встречи, пожарные рассказали школьникам, как им приходится действовать при тушении пожаров и спасении людей, которые попали в различные чрезвычайные ситуации. Специалисты службы по чрезвычайным ситуациям акцентировали внимание детей на том, насколько важным является соблюдение элементарных правил безопасной жизнедеятельности и к каким последствиям приводит пренебрежение ими.

Данные мероприятия специалисты ГСЧС проводят постоянно, с целью обучения подрастающего поколения правилам личной безопасности и поведения в различного рода чрезвычайных ситуация , а также мерам по их предупреждению.

Ссылка скопирована в буфер обмена