В Кривом Роге прошел многотысячный митинг и шествие против агрессии со стороны России

В Кривом Роге прошел многотысячный митинг и шествие против агрессии со стороны России

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 2-го марта, в 12:00, на площади Горького собралось несколько тысяч криворожан, которые категорически осудили ввод войск Российской Федерации на территорию Украины.

Криворожане призвали всех жителей Украины объединиться, сохранять спокойствие, поддерживать правопорядок на улицах города, невзирая на партийную принадлежность и язык общения. Перед людьми выступил гражданин России, который заявил, что его защищать не нужно и что ему нечего боятся в Украине.

Основными лозунгами стали «Путин – геть!», «Крим – не Россія!», «Схід і Захід разом!».

Многие из выступающих отмечали, что на территории Украины нет реальных фактов притеснения русскоязычного населения или граждан России.

На митинге было принято Обращение к городу-побратиму Кривого Рога – Нижнему Тагилу, в котором говорилось, что средства массовой информации РФ подают не достоверную информацию, и что русскоязычному населению и россиянам ничего не угрожает на территории Украины.

После митинга на 95-м, люди организованной колонной пошли по проспекту Металлургов, затем обошли горисполком и двинулись на проспект Гагарина, после прошли по улице Буденного и свернули на улицу Косиора. Тысячи криворожан шли с лозунгами «Путин – Геть!», «Україна понад усе!», «Разом сила!». Самооборона Майдана перекрывала дороги для беспрепятственного движения митингующих.


 

Фото: Максим Горбацкий

Комментарии (254)

16:33, 02 марта 2014

И толку то? Что выводят войска с Крыма уже?

Виктория

16:37, 02 марта 2014

[Гость] Елизавета, толк есть...Показать России, что их здесь не ждут, по крайней мере в Кривом Роге..а если мы будем по домам сидеть и молчать, то и сюда завтра БТРы приедут....Вот когда увидите людей в масках и с калашами на улицах, тогда и поймете зачем люди выходиди на улицы....

17:22, 02 марта 2014

Виктория, Пусть я вижу россиян на БТРах в форме. Так я и мы, которых Большинство, будем в безопасности. Чем бояться не адекватных чмошников-майданов цена, возомнивших себя новой властью и рушащих все на своем пути. Что, шваль, испугались русских солдат? А почему же вы их грудью не останавливаете, как останавливали беркут и спец войска? Да потому что они (русская армия) не будет с вами играть в подобные игры, там сразу будут стрелять. Эх, поздно Путин отлупился. Надо было ему пригнать войска еще в начале событий на Майдане, когда наши верхи боялись ущемить права "мирных демонстрантов". Пере стреляют вас скоро, активисты хреновы, что бы другим не повадно было. Бойтесь, палы!

17:29, 02 марта 2014

[Гость] Лора, 100%

Stanley

19:18, 02 марта 2014

[Гость] Лора, +100500!!!!!1

traffik

00:21, 03 марта 2014

[Гость] Лора, ты дура !пойми,если застрелят гражданина Украины - начнется война и от твоего Крыма останутся одни ошметки как и еще от части Украины , мало того в данной ситуация столкнеться народ Украины сам с собой и когда пойдет брат на брата, а сын на отца ты задумаешься поздно ли ввел Путин войска и надо ли они тебе были эти войска!

06:44, 03 марта 2014

trаffiк, какая война?
Какой армией?
Против кого?
Народ признайте что Крым никогда не был украинским. Зачем его удерживать если 80% хотят выйти из состава Украины?
Почему Шотландия выходит из состава ВБ и все нормально нет сепаратизма?
Почему Чехия и Словакия разделилась и сейчас являются хорошими соседями?
Никогда житель западной Украины не поймёт восточного и наоборот? Это же не сепаратизм!
Это разделение 2 абсолютно разных культур. 23 года независимости идёт противостояние. зачем? Нужно спрашивать народ чего он хочет. Проводить референдумы. Кучка людей на майдане не может решать за всю страну. Это анархия, а не демократия. Респкет Симоненко. Он целый год требовал референдума о подписании ассоциациив. И что? Комуняку на гиляку? И где сейчас страна? Мы не можем слушать и слышать человека который говорит правду, если эта правда нам не угодна. Будьте добрее друг к другу.

valer

18:03, 03 марта 2014

traffik, скажи всё это майдаунам - они уже не одного гражданина Украины застрелили. Вот только Украине они пока что кроме разрухи ничего не дали.

17:43, 02 марта 2014

Мисс Марпл, мы на это надеемся!!!

Ю

17:51, 02 марта 2014

[Гость] ,если Вам надоело жить, убедительная просьба справиться с этой проблемой самостоятельно. Или Вы думаете, Россия спасать Вас придет?

ветеран60

13:24, 03 марта 2014

Ник., В СССР ничего не было бесплатно.Мы получали мизерные зарплаты,а все заработанное нами шло в военно-промышленный комплекс,на строительство ракет,на строительство жилья,и т.д. по списку! Купив кооперативное жилье ,человек всю жизнь оплачивал строительство жилья другим,и владелец частного дома тоже.

Созерцатель

00:00, 05 марта 2014

Ник., Нейм
Хватит петь песни про любовь братских народов. Я лично не хочу обрабатывать кацапских буржуев со своими дайте разобраться.

valer

18:05, 03 марта 2014

Мисс Марпл, сейчас им важно поднять панику, типа "Путин захватывает Львовские земли" - они же во Львове Крым своим считают.

traffik

19:24, 02 марта 2014

Виктория, в России данных митингов не показывают, там даже молчат о том что служащие черноморского флота можна сказать окупирывали Крым, по словам ихних СМИ это все дело народной самообороны и беркута и сказали что это бендеровские террористы все начали приехали и попытались захватить Крым, забыв о том что митинг в поддержку Украине организовали сами крымчане, в частности татарское население Крыма

23:03, 02 марта 2014

Виктория, хорошо сказано! Мне из Питера пишут! Из Крыма, или из Украины? Они уже поделили! Им так прлмывают мозги! Русскоязычных-90%Кривого Рога, избивают вуйки прямо на улице! Все сидят по домам и учат гимн-за незнание оного- ставят на колени! Во бредятина! Я наполовину полька , наполовину русская! Кто я? Родилась тут! Но против российских войск! Я буду всегда отстаивать майдан и свободу! Ничего-и это пройдет и нам не будет стыдно перед детьми за свое пршлое! А вы -трусы, сидите и бейте маты и оскорбления по клаве! Мне пофиг! Я хочу для своего ребенка европейского будущего а не российской сивухи! Москва и Питер-это не вся россия! А глубинка-это мгла! Я туда не хочу!

Ссылка скопирована в буфер обмена