На шахте ЦГОКа обновили оборудование

На шахте ЦГОКа обновили оборудование

Фото: Метинвест

На шахте им. Орджоникидзе Центрального горно-обогатительного комбината Группы Метинвест завершены работы по замене барабана скиповой подъемной машины. Вложения в проект составили 16,2 млн гривен.

Благодаря командной работе двух предприятий Метинвеста на шахте им. Орджоникидзе за короткий срок и высококачественно выполнены масштабные работы по замене барабана скиповой подъемной машины. Тем самым продлен срок службы подъемной машины. Это позволит шахтерам в будущем стабильно выполнять производственную программу по выдаче на поверхность магнетитовых кварцитов.

Капитальный ремонт основного оборудования на шахте им. Орджоникидзе проводили специалисты ЦГОКа совместно с коллегами из ПАО «Краснодонуголь». Для представителей «Краснодонугля» проведение подобных ремонтов не в новинку: в структуре предприятия есть специальное подразделение, сотрудники которого выполняют такие виды работ на всех шахтах угледобывающего предприятия.

«Реализация данного проекта стала возможной благодаря инвестициям, которые компания Метинвест направляет в развитие Центрального ГОКа. Выполненные мероприятия по замене барабана скиповой подъемной машины дают нам возможность существенно продлить срок эксплуатации этого оборудования, что обеспечит стабильную работу шахты им. Орджоникидзе и комбината в целом», – отметил генеральный директор ЦГОКа Группы Метинвест Павел Тимошенко.

Справка:

Публичное акционерное общество «Центральный ГОК» – единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности — окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 6 млн тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн тонн окатышей.

Центральный ГОК входит в Горнодобывающий дивизион Группы Метинвест.

Качество продукции Центрального ГОКа является наилучшим в Украине. Продукция Центрального ГОКа неоднократно признавалась лучшей в рамках единственного государственного конкурса качества «100 лучших товаров Украины».

Комментарии (11)

10:18, 20 декабря 2013

Зачем об этом сообщать? Это обязанность "Метинвеста", это их деньги

10:35, 20 декабря 2013

[Гость] Херанука Пороялю, не нравится новость - не читайте.

13:08, 20 декабря 2013

[Гость] , не нравится комментарий- не комментируй

11:38, 20 декабря 2013

В смысле "покрасили старое"?

13:04, 20 декабря 2013

Да да,просто покрасили старое)))))))))))) все это понимают!!! ***...........

13:09, 20 декабря 2013

это не новое,его ремонтировали красили пескоструили на поверхности

09:47, 21 декабря 2013

[Гость] WOLF, если ты не отличаешь крашеное от нового зачем языком трепать!это новый барабан!я работаю на этой шахте и перевозил этот барабан со складов ЦГОКа,стоимость коренной части скиповой подъемной установки (барабана как здесь сказано) 12 миллионов гривен!

13:09, 20 декабря 2013

Зачем писать то чего не знаешь? Зайди на шахту и посмотри. Старый барабан еще валяется. Наверное специально для таких активных знатоков.

13:18, 20 декабря 2013

А де Сашка?? Почему он не запускает этот самый барабан???

14:26, 20 декабря 2013

печально то, что данная "новость", как и большинство других новостей, не соответствует действительности. Обеспеченность горношахтным оборудованием шахты им. Орджоникидзе ниже нормы. Ну а Тимошенко, как бывший руководитель шахты, постеснялся бы делать такие громкие заявления.

18:41, 20 декабря 2013

[Гость] , Когда Тимошенко был руководителем шахты?

Ссылка скопирована в буфер обмена