ЮГОК ввел в эксплуатацию комплекс циклично-поточной технологии

ЮГОК ввел в эксплуатацию комплекс циклично-поточной технологии

Фото: Первый Криворожский

В субботу, 23-го ноября, на Южном горно-обогатительном комбинате ввели в эксплуатацию комплекс циклично-поточной технологии (ЦПТ) для транспортировки руды.

Сообщается, что с помощью ЦПТ себестоимость транспортировки снизится на 30-40%, стоимость комплекса составила 43 млн гривен.

На введении комплекса в эксплуатацию присутствовали: вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, министр промышленной политики Михаил Короленко, народные депутаты Константин Павлов и Вячеслав Задорожный.

«Для развития металлургической отрасли в условиях мирового кризиса на первоочередный план выходит себестоимость продукции. Внедрение новых технологий является ключевым фактором конкурентоспособности для украинской металлургии. Горно-металлургический комплекс занимает около 20% в структуре ВВП страны», - сказал Вилкул.

Отметим, что плановая мощность карьера увеличилась на 7 млн т., до 30 млн т. Комплекс ЦПТ обеспечит технологические возможности проведения горных работ на глубине более 300 метров.

Станислав Рева, Антон Камушкин, фото Дмитрий Шагай, 1kr.ua.



Фото:

Комментарии (6)

12:16, 25 ноября 2013

почему Вилкул в каске а репортеры нет!!??!?

12:27, 25 ноября 2013

Почему все без лепестков? По талону всем! Это производство а не парк аттракционов.

12:27, 25 ноября 2013

Чтоб мы делали без тебя Вилкул,откривашка ты наша, без тебя ни чего не освятиться

13:15, 25 ноября 2013

хоть бутобой прямо на дробилке поставили как за границей это уже радует хоть чемуто научились

13:18, 25 ноября 2013

Клоуны, да и только...

13:20, 25 ноября 2013

Все так красиво сказано и сделано. а как есть на самом деле? С запуском этой ЦПТ ЮГОК купит больше белазов, количество тяговых агрегатов в карьере придется уменьшить, соответственно буду увольнять\переводить машинистов и помощников машинистов электровозов.Открытые ЦПТ уже случилось, но вчера она еще не работала, взяли просто высыпали пару белазов руды и на это все.

Ссылка скопирована в буфер обмена